Как покупать квартиру на вторичном рынке?

СоветыДругие советы
Как покупать квартиру на вторичном рынке?
Фото: из открытых источников
930 RafaelRafael
Вторичный рынок недвижимости привлекает внимание покупателей, прежде всего, за счет многообразия вариантов предложений, благодаря чему каждый покупатель может выбрать для себя жильё в оптимальном соотношении цены и качества. Приобретение квартиры предусматривает вложение немалой денежной суммы, поэтому к данному вопросу следует подходить со всей ответственностью.

Перед тем как приступить к выбору квартиры рекомендуется объективно оценить свои финансовые возможности. Приобрести квартиру можно за наличные средства, в ипотеку или в рассрочку. Чтобы избежать общего удорожания стоимости квартиры, эксперты рекомендуют приобретать недвижимость за наличные средства. В случае, когда покупка квартиры предусматривает использование заемных средств, крайне важно ответственно подойти к вопросу выбора оптимальной программы кредитования, именно от этого фактора будет зависеть сумма, которую вам придется дополнительно заплатить за пользование кредитными средствами.

Если вас интересует, к примеру, квартира в Хабаровске на начальном этапе тщательно рынок недвижимости и особенности ценообразования на жилье в конкретном районе города, для этого рационально воспользоваться информацией, представленной на сайте khabarovsk.etagi.com. В результате вы сможете сформировать представление о средней рыночной стоимости жилой недвижимости и купить квартиру по рациональной цене.
Обратите внимание, в большинстве случаев после покупки квартиры ее новый владелец делает ремонт, соответственно при формировании бюджета на покупку недвижимости следует учесть данную строку расходов.
Чтобы сэкономить на покупке квартиры попытайтесь получить от ее владельца скидку, ведь в большинстве случаев она изначально закладывается продавцом в оговоренную стоимость жилья.
С юридической стороны удостоверьтесь в подлинности всех правоустанавливающих документов. Вас непременно должно насторожить, если у квартиры за короткие сроки сменилось большое количество собственников, зачастую подобное свидетельствует о возможных махинациях со стороны недобросовестных продавцов. В целях безопасности воспользуйтесь услугами компетентных специалистов, которые помогут минимизировать возможные риски при заключении сделки купли-продажи.

При выборе качественных характеристик квартиры учитывайте все нюансы, которые впоследствии скажутся на комфорте проживания в ней. Помните, чем лучше состояние квартиры, тем меньшее количество денежных средств вам потребуется вложить после ее покупки на ремонтные работы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.