Как подольше сохранить загар

СоветыКрасота
Как подольше сохранить загар
Фото: из открытых источников
784 NataVNataV
Вернувшись из отпуска, вы c удовольствием ловите на себе восхищенные взгляды и выслушиваете восторженные комплименты от друзей и коллег. Да вы и сами прекрасно знаете, что выглядите просто замечательно! Глаза блестят, вид свежий и отдохнувший, и конечно же, ваш главный козырь – это идеальный загар, который очень хочется сохранить как можно дольше. Сколько держится загар, зависит от типа кожи и скорости обновления клеток, а также от интенсивности загара - как правило, смуглота держится от 1 месяца до 3-4.

Перед отпуском

Если вы мечтаете привезти из отпуска отличный и стойкий загар, лучше подготовиться к солнечным ваннам заранее. Есть прекрасные натуральные средства для загара, которые подготовят вашу кожу к солнечным ваннам. За пару недель до отъезда, а потом и в отпуске ежедневно по утрам выпивайте стакан морковного сока со сливками.

Бета-каротин, содержащийся в моркови, усиливает защиту организма от ультрафиолетовых лучей, предотвращает ожоги и, подобно меланину, способствует равномерной пигментации кожи. Кроме того, перед поездкой на море обязательно сделайте пилинг тела: на гладкую чистую кожу загар ложится плотнее, ровнее и выглядит гораздо красивее. И не забывайте об увлажняющих кремах: солнце сушит кожу, а значит, к встрече с ним ее надо как следует напитать и напоить.

Осторожность и забота

Будьте аккуратны: мечты о шоколадном загаре нередко приводят к тому, что женщина готова лежать на пляже дни напролет. Не повторяйте чужих ошибок! Во-первых, это очень вредно для здоровья, а во-вторых, получить таким образом стойкий и ровный загар попросту невозможно.

Прямые солнечные лучи разрушают защитный барьер кожи. Ожоги, покраснения и прочие свидетельства «солнечных излишеств» пересушивают кожу. Через пару дней раздражение, конечно, проходит, но потом кожа неизбежно начинает облезать и шелушиться. Есть простое правило: чем быстрее ваша кожа потемнеет, тем менее стойким будет загар. В общем, ваш девиз: «Постепенность и внимание к деталям».

В первые дни пользуйтесь солнцезащитными кремами с высоким cсолнцезащитным фактором, потом, когда тело привыкнет к солнцу, можно переходить на специальные масла. Утром после пляжа и перед сном обязательно пользуйтесь увлажняющими средствами из серии «после пляжа», которые есть в любой линейке солнцезащитной косметики: они отлично питают кожу и, что не менее важно, здорово проявляют загар. Ну и наконец, не забывайте много пить: вода предотвращает обезвоживание, и состояния кожи это касается в первую очередь.

Возвращение домой

Удержать отпускной загар помогут продукты, содержащие достаточное количество витамина Е (растительное масло, орехи, молоко), А (яйца, помидоры, абрикосы, жирная рыба) и бета-каротин (дыня, красные фрукты и овощи). Кроме того, здорово укрепляют и проявляют загар маски из помидоров: разотрите мякоть в кашицу и равномерно распределите ее по лицу, шее и зоне декольте. При желании можно смешать томат с медом – так вы не только «подкрасите», но и увлажните кожу.

Придется на время забыть о бане и сауне: распаривание и глубокое очищение, что называется, смывают загар. А вот негорячие ванны с морской солью, наоборот, укрепляют. Конечно, как бы вы ни старались, день, когда кожа начнет светлеть, неминуемо наступит. Если вы еще не готовы расстаться с загаром, воспользуйтесь легкими бальзамами с эффектом автозагара: эти средства выровняют тон кожи и вернут загару былую яркость. Впрочем, можно просто снова отправиться в отпуск: отдыха и моря, как известно, много не бывает.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.