Как подобрать солнечные очки?

СоветыДругие советы
Как подобрать солнечные очки?
Фото: из открытых источников
427 4.5 NataVNataV
Солнцезащитные очки – стильный аксессуар, который должен быть у каждой модницы. Надеемся, что наши советы, как выбрать солнечные очки вам будут полезн

Мода быстротечна, меняется день ото дня. Но нам всегда хочется быть на ее гребне. Как не ударить в грязь лицом? Впереди знойное лето, а значит, уже необходимо знать все о том, как подобрать солнечные очки, которые станут отличной защитой глаз и невероятно привлекательным и модным аксессуаром.

Для каждой формы лица существует «своя» форма, та самая модель, которая лаконично подчеркивает все плюсы и прячет недостатки. Как подобрать солнечные очки по форме лица? Все просто – доверьтесь нашей инструкции.

Подбираем солнечные очки – ориентир на форму лица!

Правило 1. Если вы – обладательница очаровательных щечек с ямочками и имеете круглое лицо, то ваша форма – узкая и прямоугольная. Такие солнечные очки сделают лицо визуально менее широким.

Правило 2. Девушкам с удлиненным овалом лица подойдут солнечные очки с объемной, крупной оправой, при этом у таких моделей должны быть заушники с низким закреплением.

Правило 3. Женщинам с квадратной формой лица решением задачи, как подобрать солнечные очки, должны стать модели круглой формы либо очки-прямоугольники (вытянутые, чуть закругленные, такие очки Ray-Ban есть в летней коллекции).

Правило 4. Очки-авиаторы идут очень многим. Но стоит подобрать для них подходящий наряд, например, в стиле милитари или спортивном варианте.

Правило 5. При наличии небольшой переносицы следует выбирать модели солнечных очков, имеющие носоупоры – они зрительно уравновесят черты лица.

Правило 6. Отлично подобранные солнечные очки не должны закрывать женские брови. Подходящие варианты – модели, «сидящие» вровень с линией бровей или ниже ее.

Как подобрать солнечные очки — тренды

А теперь, прежде чем отправляться за покупками, давайте узнаем, в чем щеголяют модели на модных подмостках, какие модели солнечных очков предлагают нам стилисты в этом сезоне.

Ретро снова в моде

Массивные оправы очков, столь популярные в 70-х, вновь на гребне моды. Это так называемый стиль хиппи, который в этом году как поветрие пронесся по модным подмосткам. Ностальгии поддались многие звезды Голливуда – они с удовольствием появлялись на публике в экстравагантных крупных солнечных очках.

Авиаторы – тренд продолжает лидировать

Авиационный штурм модных показов продолжается. Нет, это не война, а эффектные авиационные солнечные очки, повторяющие форму защитных очков пилота. Кстати, этот стиль один из немногих действительно полезных для наших глаз. Форма достаточно большая, чтобы создать хорошую защиту от солнца, при этом широкие массивные дужки закрывают глаза от тех лучей, которые проникают сбоку. Выбирайте очки-авиаторы с хорошими, качественными стеклами (например, от Ray-Ban), и отличный эффект гарантирован!

Авиационному искушению поддались следующие модные бренды — Paul Smith, D&G, Гуччи, Ungaro, Версаче.

Очки в форме маски – эффектно

В прошлом году очки этой формы победно шествовали по именитым коллекциям, но и в этом году им отдано не самое последнее место. Если вы в минувшем сезоне на вопрос, как подобрать солнечные очки, ответили в пользу этой формы, можете не менять свою эффектную оправу – она и в этом году будет невероятно актуальной. Такие очки могут быть с массивной оправой или в более легком, «воздушном» обрамлении.

Круглые очки – новое возвращение

Помните эти незабываемые круглые очки, которые носили во времена Джона Леннона? Кажется, они и сами стали настоящей легендой… Хочется вспомнить эти деньки? Выбирайте очки круглой формы, к тому же, в этом году они очень даже востребованы. Небольшие требования этого сезона: круглые очки должны быть с толстой оправой, с минимумом деталей, как говорится, акцент на форме!

Солнцезащитные очки – стильный аксессуар, который должен быть у каждой модницы. Надеемся, что наши советы, как выбрать солнечные очки вам будут полезны!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.