Как подобрать цвет волос и каких ошибок можно избежать

СоветыКрасота
Как подобрать цвет волос и каких ошибок можно избежать
Фото: из открытых источников
366 MaDemMaDem
Девушки любят экспериментировать, особенно с цветом волос. Но такие эксперименты могут как принести радость, так и испортить настроение надолго. Часто бывает, что новый цвет выглядит негармонично и портит весь образ. Чтобы избежать такого, нужно подобрать правильный цвет еще до похода к парикмахеру.

Все привыкли к тому, что цвет волос нужно подбирать по тону кожи. Но главное, на что стоит ориентироваться при выборе цвета, — цвет глаз. Главное правило здесь — правильно сочетать! Холодные тона с холодными, а теплые с теплыми. Давай разберемся подробнее, какие цвета подходят кареглазым, а какие голубоглазым, и определим для них лучший цвет волос.

Для начала советы для голубоглазых красавиц. Привычным цветом для них является блонд теплых, пшеничных оттенков. И этот цвет, несомненно, прекрасно сочетается с голубыми глазами.

Смелым, но очень подходящим решением будет ледяной блонд. Также потрясающе будет выглядеть черный цвет в сочетании с небесно-голубыми глазами, как и остальные темные оттенки. Голубоглазым категорически не подходит рыжий цвет, он смотрится неестественно, и от него лучше отказаться.

Если у тебя серые глаза, тебе легче всего подобрать подходящий оттенок по одной простой причине — тебе подходят практически всё. Подобрать цвет волос для светлых глаз не составит труда, но и здесь не обойдется без правил и исключений. Сероглазым девушкам лучше отказаться от платинового, огненно-рыжего и иссиня-черного цвета.

Если всё же ты хочешь стать блондинкой, то лучше всего подойдет пшеничный цвет, а если предпочтешь русый, то лучше пепельный, а не золотистый. Особое внимание следует обратить на такие цвета, как «шоколад», «кофе», «коньяк» и «орех». Эти оттенки прекрасно будут сочетаться с цветом глаз.

Теперь поговорим о девушках с карими глазами. Первое и самое важное правило для кареглазых — оттенок, который полностью совпадает с цветом глаз, категорически не подходит! Лучше подобрать другой цвет.

Чтобы подчеркнуть глаза, можно остановиться на иссиня-черном оттенке, для кардинальных изменений подойдут оттенки капучино, латте или древесный. Если у тебя карие глаза, то эксперименты с рыжим цветом для тебя. Красный, медный и огненно-рыжий — это твои цвета, но вот холодные оттенки совсем не для тебя, лучше их избегать.

Перейдем к советам для загадочных и таинственных обладательниц зеленых глаз. Этим женщинам очень повезло, им подходят все оттенки рыжего — от светло-медного до огненно-красного. Но это совсем не значит, что подходят только рыжие оттенки, можно выбрать и светлые, и темные цвета.

Прекрасно подчеркнет зеленые глаза пепельно-русый цвет, он добавит нежности и женственности. Из темных оттенков стоит выбрать холодный шоколад или теплую карамель.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.