Как поднять самооценку женщине — простые и быстрые способы

СоветыДругие советы
Как поднять самооценку женщине — простые и быстрые способы
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Откуда вообще берется низкая самооценка? Очень часто из несоответствия наших представлений о себе, желаний и реальности. При этом комбинаций может быть сколько угодно. Вам внушали все детство, что вы, как есть, принцесса, а окружающие не спешат это замечать. Или же наоборот, вы успешны и объективно привлекательны, но детские или подростковые комплексы не дают вам этого осознать и наслаждаться. Часто самооценка падает из-за каких-то неприятностей, в которых вы склонны винить себя (заслуженно или нет, не важно): увольнение, развод, разрыв отношений, измена мужчины прочие, не самые радостные ситуации.

На самом деле не так уж и важно, из-за чего у вас упала самооценка, самое время ее поднимать. Жизнь слишком коротка, чтобы провести ее с опущенной головой и вечно извиняющимся выражением лица. К слову! Девушки, нам очень повезло. У нас есть масса способов повысить самооценку, в отличие от мужчин, у которых все чаще всего упирается в размер машины, зарплаты и объем груди подруги.

Запомните! Для женщины крайне важен процесс, сверхзадача на сейчас — научиться получать удовольствие от него. Иначе вы будете постоянно подменять понятия мужской и женской самореализации и самооценки. Очень часто мы перестаем уважать себя, не достигнув каких-то высоких результатов, забывая, что результат – это смысл жизни и прерогатива мужчин, а не женщин.

Внешность

Я поняла для себя одну простую вещь – лучше всего я выгляжу, когда влюблена. Когда мы влюблены, мы постоянно прихорашиваемся. Это такой процесс повышенного внимания к себе, к своей внешности, к мелочам. Не влюблены? Не важно. Мы пойдем от обратного. Начинаем прихорашиваться, включаем ощущения. Верю, что вы выглядите просто роскошно и без этих ухищрений, но пришло время приложить еще немного усилий, особенно в мелочах.

Духи. Меняем на более провокационный вариант. Идем в хорошее место и выбираем флакон (можно совсем маленький) того, что «никогда бы не купили», потому что это «слишком», это «чересчур». Берем!

Новая помада. В последнее время мы в основном перешли на стиль «нюд» и блески – быстрей, удобней, натуральней. Помада требует больше времени и аккуратности при нанесении, больше внимания (нанести основу и так далее), обновлять ее надо чаще. Но! Считайте это обязательным пунктом программы внимания к себе.

Ванна с аромамаслами, свечами и музыкой. Звучит киношно, я знаю, но оно правда помогает. Вы заслужили отложить все дела в сторону и наслаждаться жизнью в пенной ванной. Шампанское не предлагаю – после него в ванной и уснуть можно.

Модное платье в гардероб. Новое, модное, совершенно не обязательно дорогое. К слову! Переберите сам гардероб. Выбросите максимум случайных, ненужных или обычных вещей. Порядок в женском гардеробе помогает почувствовать себя намного легче и лучше. Это то дело, где удачно комбинируется огромное удовольствие от процесса и самоуважение за очевидный результат.

Поход в SPA. Усиленный вариант ванны  Посмотрите сайты, подумайте чего бы вам лично действительно хотелось. Такие центры часто предоставляют набор релакс-услуг на день, советую воспользоваться именно им.

Дорогое нижнее белье, которое вам идет. И вот тут вам должно быть совершенно все равно, это как это отразится на личном или семейном бюджете. Запишите покупку в графу «инвестиции». Это необходимый пункт поднятия самооценки для любой женщины. Если у вас нет хотя бы одного-двух таких комплектов, то с этого пункта надо начать.

Фигура

Мало что так влияет на самооценку женщины, как отражение в зеркале. Не нравится, что показывают? Откуда взяться хорошей самооценке?

Займитесь спортом. Это обязательное условие для поднятия самооценки. Никто не убедит меня, что возможно это качественно и надолго сделать без тренировок. Не важно, что вы выберете – домашние занятия, зал, бег – это будет работать на вас. Каждый раз после тренировки вы будете чувствовать уважение к себя больше и больше, а в скорости и отражение в зеркале подтвердит, что вы старались не зря. Можно зарегистрироваться на какой-то не самый длительный забег, например, в 5 км и готовиться к нему. Ощущение пересечения финишной прямой – невероятные!
Пересмотрите свои пищевые привычки. Если мы говорим о ваших проблемах с заниженной самооценкой, то я уверена на 100%, что вы их заедаете мучным и сладким. К сожалению, это действительно распространенная проблема, но мы уже разобрались, как ее решить.

Благотворительность

Переключите фокус внимания на других. Помогая кому-то, вы неизменно начинаете больше уважать себя, лучше чувствовать свою ценность. При этом важно не просто дать кому-то денег, но и вникнуть в проблему, действительно найти то, что вас цепляет. Больные дети? Дети сироты? Старики? Социальные городские проекты? Хосписы? Бездомные животные? Разберитесь в теме, вложитесь в нее, продумайте максимум, которым вы могли бы помочь. Многие сочтут использование благотворительности в личных целях циничным, а я считаю, что польза удваивается.

«Перезагрузка»

Чем ниже падает ваша самооценка, тем глубже вы закапываетесь в рутину, тем сложней из нее выбраться. Выйти из зоны комфорта действительно совсем не просто, но пришло время постараться. Вам просто необходимо сейчас сделать рывок, желательно в сторону того, что вам действительно нравится и интересно. Не бойтесь, если вы тут не чувствуете себя ценной и счастливой, то разве может быть намного хуже? Будет только лучше, правда.

А что, если это отношения?

Очень часто, к сожалению, причиной низкой самооценки являются проблемы в отношениях. В первую очередь это результат отсутствия четких границ. Вы хотите удержать мужчину и позволяете ему все больше и больше залезать на вашу территорию, максимально отдаетесь его интересам и жизненным потребностям, а потом он все меньше воспринимает вас, как женщину, почти не уделяет внимания, считая ваше «служение» само собой разумеющимся.

Конечно, мы должны посвящать часть себя мужчинам, но напоминаю, им нравится, когда в женщине есть стержень, когда она проявляет самостоятельность и готова устанавливать границы. Советую пересмотреть не только отношения с мужчиной, но и с близкими и родственниками. Иногда мы попадаем в эмоциональную зависимость от друзей, к примеру, и это давление нас угнетает.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.