Как подготовить дочку к встрече с ее первыми месячными

СоветыСемья и дети
Как подготовить дочку к встрече с ее первыми месячными
Фото: из открытых источников
972 NataVNataV
Узнайте из статьи семь полезных советов, как правильно родителям нужно объяснить маленькой девочке про месячные, чтобы она не растерялась и не наделала ошибок в самом начале взросления.

1. Твое тело меняется

Ты чувствуешь изменения, моя хорошая? Сейчас с тобой происходят удивительные вещи: ты становишься женщиной! И это прекрасно! В твоем теле сейчас происходят глобальные перемены.

Ты быстро растешь, твои формы становятся более женственными. Грудь увеличивается и приобретает округлую форму. Начинают расти волосы на лобке и подмышками.

Это все не просто нормально, это хорошо и правильно. Наслаждайся своим преображением и ничего не бойся!

2. Скоро у тебя начнется первая менструация

Тебе не терпится узнать, когда начинаются первые месячные у девочек? С того момента, когда ты заметила изменения, рост груди и волос в интимных зонах, может пройти до двух лет до наступления твоей первой менструации. Однако она может случиться и со дня на день.

Средний возраст начала первого цикла — 11-13 лет. До этого ты можешь заметить желтые пятна на своем белье — «предвестники» месячных. Эти выделения совершенно нормальны: они обеспечивают необходимое увлажнение области вагины и оберегают от инфекций, в частности молочницы.

Но если выделения источают неприятный запах и ты чувствуешь боль, жжение или зуд в интимной области, вот это уже похоже на инфекцию и нужно обязательно обратиться к врачу.

3. Месячные — лишь часть твоего женского цикла

Каждый месяц в твоем теле под влиянием гормонов происходит ряд одних и тех же событий, которые приводят к овуляции. И это месячный менструальный цикл, который начинается с менструации.

Первый день следующих месячных — это первый день нового цикла. Его длительность может варьироваться от 22 до 45 дней, и сначала эти сроки могут меняться. Как только у тебя начнется первая менструация, сразу заведи календарик и отмечай в нем начало и конец каждых месячных.

Он тебе очень поможет в будущем на приеме гинеколога.

4. Как ты узнаешь, что это «оно»?

Ты можешь почувствовать влажность на белье и даже то, как выплескиваются менструальные выделения. Обычно это происходит, когда ты резко встаешь после долгого сидения или лежания.

Ощущения могут быть сильными: будто поток жидкости вылился из тебя под напором. Такое происходит, когда выделения скапливаются, пока ты отдыхаешь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Как выбрать маникюрный стол?
Как выбрать маникюрный стол?
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше ...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше вас не любит и х...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.