Как пережить измену

СоветыСемья и дети
Как пережить измену
Фото: из открытых источников
414 MaDemMaDem
Известие об измене похоже на удар молнии. Примерно также оно и выжигает все внутри. Долго быть в таком состоянии опасно, а стандартные советы: «развлечься, забыться, уйти с головой в работу» скорее ухудшают и без того болезненное состояние.

Нужна «скорая помощь». Ей может стать специальная психолого-эзотерическая практика.

«Не думай об этом….»

Неправильный совет. Чтобы преодолеть болезненное состояние, думать как раз необходимо, главное – думать линейно, последовательно. Мысль первая: придумайте название вашему состоянию. Что такое ваша боль? Обида? Вина? Страх? Зависимость? Мысль вторая: с чем ассоциируется ваше состояние? С пропастью? Через нее можно повесить мост. С тюрьмой? Тюрьму можно взорвать.

С глубоким колодцем? Подставьте лестницу. С тонущим кораблем? Спастись можно на шлюпке и множеством других способов. Мысль третья и последовательная: назначьте конкретное время «спасательной» операции каждый день, а кроме того медитируйте по первому требованию израненной души.

«Он раскается и вернется….»

Может и так. Но к тому времени вы должны быть внутренне свободны от него. Внутренняя боль женщины после измены, по мнению психологов, обусловлена сильной зависимостью от партнера. Ведь в основе любых отношений лежит переплетение энергетических каналов – чакр. Вы связаны со своим мужем до сих пор. Рвите «пуповину».

Сядьте поудобнее и представьте напротив его – виновника ваших страданий, затем « вертикальную радугу, которой вы связаны: каждый цвет, каждый луч протянут между определенными частями тела. Между головами протянут фиолетовый луч, он протянут от ваших макушек. От вашего лба исходит синее сияние и уходит прямиком в лоб партнеру. В области горла вы связаны нежно-голубым цветом.

От грудной чакры исходит зеленая волна света, а из области солнечного сплетения – ярко-желтая. От копчика – красный луч, и, наконец, оранжевый соединяет ваши тела ниже пупка.

Представьте, что каждый луч можно потрогать руками, и он имеет свою разную плотность, как лента или веревка. Возьмите ножницы и перережьте по центру каждый из лучей. Перерезая каждый луч, замрите на секунду и «верните», «присвойте», «оставьте» этот цвет себе. Вы почувствуете прилив энергии в той зоне, куда этот луч возвращается. Теперь вы сами — как радуга: полноценная личность, гармоничная и независимая.

«Да прости ты его, легче станет…»

А вот это правда. Сохранять или нет отношения с изменником – вопрос второй. Мы же решаем первый – обезболиваем душевную рану.

Возьмите ручку, бумагу и напишите несколько писем. Первое – к нему. Свои обиды, ощущения, боль и разочарование. Припомните все, в чем ваш партнер перед вами провинился, не забудьте ни одной мелочи! Написали? А теперь напишите такое же письмо себе от имени изменника. Станьте им на какое-то время и… не стесняйтесь в выражениях! Все, что, по вашему мнению, вы заслуживаете услышать из уст предателя – пишите, не смущаясь.

Это ваше лекарство, о правдивости не думайте. Плакать можно, останавливаться в своем желании высказаться нельзя. Упражнение продолжается. Пишите следующее – вспомните, чем его могли обидеть вы и извинитесь на бумаге, и тут же следующими беглыми строчками выразите ему благодарность.

Да, да, ему, негодяю. Кажется, что не за что его сейчас благодарить – так не ради него же пишите, а ради себя, и читать ему ваше послание не обязательно. Да и все-таки есть за что – хотя бы за то, что сделал вас сильнее. Если вы будете честны: то вспомните, было же и хорошее. Перечитайте пару раз свое творчество и … в мусорное ведро его, в мелкие клочья! И вслед за ними – все обиды и горести.

Проделав эту немалую душевную работу, вы почувствуете, как изменилось ваше самоощущение, ваши мысли. Вам станет легче, словно вы выкинули из души лишнее, у вас появись силы пережить горе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.