Как отмыть плиту

СоветыДом и уют
Как отмыть плиту
Фото: из открытых источников
778 MaDemMaDem
Как очистить кухонную плиту от жировых пятен и нагара? Со временем каждая хозяйка задается этим вопросом. Сегодня наша редакция подскажет, как обойтись без дорогих химических средств и очистить этот бытовой прибор до блеска!

Пищевая сода — незаменимый помощник на кухне. Чтобы отмыть кухонную плиту с помощью соды, достаточно намочить плиту небольшим количеством воды и посыпать содой.

Через 15 минут можно убрать загрязнения с помощью губки. Сода мягко очищает эмалированную поверхность, не оставляет царапин и отлично смывается.

Избавиться от жирных пятен поможет лимонный сок. Для этого необходимо полить загрязненную поверхность свежевыжатым лимонным соком и потереть лимонной мякотью.

О чём стоит навсегда забыть, так это о скребках. Они оставляют царапины даже на стальных поверхностях. Лучше всего использовать губки с ворсистой основой.

Очистить решетку плиты — проблема не из легких. Для этого нужно знать, из какого материала она изготовлена. Чугунную решетку можно очистить путем накаливания на открытом огне.

Для стального изделия подойдет замачивание в моющем растворе. Эмаль следует очищать с помощью горячей воды и содового раствора.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.