Как отбелить кожу?

СоветыКрасота
Как отбелить кожу?
Фото: из открытых источников
479 NataVNataV
Отбеливание кожи можно провести как в салоне красоты, так и дома.

Тусклый оттенок кожи не придает уверенности девушке. Нередко ситуация усугубляется пигментными пятнами и веснушками. Чтобы справиться с этой ситуацией, следует пройти курс отбеливающих мероприятий. Как отбелить кожу? Можно ли это сделать дома или только в салоне? Сегодня женский журнал ladystory.ru расскажет вам об этом.

Отбеливание кожи можно провести как в салоне красоты, так и дома.

Как отбелить кожу дома? Используем косметические скрабы

Для отбеливания в домашних условиях широко используются различные скрабы, которые, в первую очередь, нужны для качественного удаления ороговевших клеток кожи. Эта процедура улучшает цвет лица, восстанавливает дыхание кожи, при этом отбеливая ее. Можно использовать скрабы самостоятельного приготовления.

Для этого следует учесть типовые характеристики вашей кожи. Например, для нормальной кожи прекрасно подойдет скраб на основе кофе; для жирной — измельченная гречка; для нежной чувствительной — манка.

Для того чтобы извлечь от применения скраба максимальную пользу, необходимо использовать его на протяжении нескольких месяцев, но не чаще одного раза в неделю. Подобная схема дает уникальную возможность планомерно обновлять эпидермис, стимулируя регенерацию кожи.

Если веснушки или пигментные пятна на вашем лице выражены не ярко, скорее всего, вы сумеете самостоятельно отбелить кожу с помощью сока лимона (отбеливание кожи лимоном), огурца или петрушки. Но и в этом случае для наилучшего результата желательно пройти полный курс отбеливающих масок на основе этих ингредиентов.

Возможности косметологии для отбеливания кожи лица и тела

А если вам хочется не только отбелить кожу, но и получить увлажняющий и питательный эффект, на помощь придет ультразвуковой пилинг. Эта процедура базируется на действии ультразвуковых волн, которые удаляют слой кожи, на котором сосредоточена пигментация.

ПРИ УСПЕШНОМ СОЧЕТАНИИ С КОСМЕТИКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ МОЖНО ДОБИТЬСЯ ИЗУМИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. КСТАТИ, УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ВОЛНЫ СТИМУЛИРУЮТ ИНТЕНСИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ КОЖИ, ПРИДАВАЯ ЕЙ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЙ И СИЯЮЩИЙ ВИД.

Веснушки – это модно!

Наличие на лице веснушек и канапушек всегда являлось признаком молодости и очарования. Поэтому не спешите избавляться от них навсегда.

Тем девушкам, кто не желает навсегда расставаться со своими веснушками, а только иногда хочет их скрыть, косметологи советуют использовать специальные корректоры под тональное средство. Корректоры эффективно маскируют веснушки и пигментные пятна, благодаря этому, вам не придется прибегать к различным мероприятиям по отбеливанию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.