Как омолодить лицо без ботокса: проверенные способы

СоветыКрасота
Как омолодить лицо без ботокса: проверенные способы
Фото: из открытых источников
408 MaDemMaDem
Вечная молодость, о которой так мечтают многие, доступна без операций и уколов. Пока украинцы испытывают на себе различные методы омоложения, ученые выяснили, что старение начинается не с 30 лет, как думали раньше, а с 50 лет.

Оказывается, в каждом из нас заложена программа противодействия смерти. И пока генетики ищут способы ее активизировать, корреспондентка Наталья Набокова изучила другие методы.

Во времена наших бабушек 30-летняя женщина выглядела "взрослой тетей". Сейчас ученые официально признали: это – самый расцвет молодости.

Так, в свои 40 лет киевлянка Юлия Якубенко такая, какой ее мама была в 25. И дело не только в прическе или современных технологиях омоложения. Хотя отец Юлии пластический хирург, она ничего себе не подтягивала.

"Когда я говорила "Может, мы что-то уколем?", он отвечал: "Иди занимайся лицом", – говорит Юлия.

Вечная молодость доступна без операций и уколов

Специалисты обещают, что вскоре можно будет легко омолодиться с помощью специальных веществ. "Мы сможем сбрасывать по несколько десятков лет. Эти часы можно вернуть назад, используя специальные вещества. В том числе гормон роста", – считает генетик Дмитрий Красненков.

В ТОП-5 средств омоложения входят популярные японские приспособления: корректор для носа и тренажер, чтобы избежать второго подбородка. Но бороться со старением можно без современных гаджетов и лишних переплат. В частности, с помощью массажа.

Это именно тот секрет молодости, который раскрыла журналистам "Сегодня" Юлия Якубенко. Она объясняет: мышцы лица, как и любые другие, тоже надо укреплять.

Таким образом, чтобы выглядеть в 50 лет лишь на 30, нужны не только деньги. Стоит просто не лениться и уделять себе больше внимания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.