Как одеться, чтобы выглядеть моложе? 10 рабочих приемов

СоветыМода и стиль
Как одеться, чтобы выглядеть моложе? 10 рабочих приемов
Фото: из открытых источников
694 3.0 VikicaVikica
Какие приемы можно использовать, чтобы выглядеть уместно и современно в любом возрасте расскажем в статье.
То, на какой возраст мы выглядим, во многом зависит от нашей одежды. 

Всем известны строки из песни - «мои года – мое богатство». Но почему-же большинство женщин возраст застает врасплох? Они начинают его стесняться и действовать согласно ограничивающим общественным установкам – «одеваться соответственно возрасту».

Что это значит? И что же на самом деле этому возрасту соответствует?

Не секрет, что каждой женщине в определённый период времени, хотелось бы выглядеть «помоложе». И это вполне реально сделать с помощью правильно подобранной одежды. Но нет набора волшебных «молодящих» вещей, впрочем, как и «старящих».

Здесь важную роль играет то, насколько Вы идете в ногу со временем. Иначе говоря, Ваш возраст равен тому, насколько Вы современны.

Всегда выбирайте только актуальные решения и держите руку на «модном» пульсе.

10 приемов, чтобы выглядеть моложе

1. Определитесь со стилистическим направлением, которое Вам близко и отвечает Вашему ритму жизни

Например, минимализм – это элегантно и современно. Простые формы, минимум деталей, отсутствие принта, нейтральные спокойные цвета, комфорт и благородство. Можно составить хорошую базу и затем добавить немного элементов (ту самую изюминку) более ярких стилистически, таких как авангард.

Если Вы поклонница романтического стиля. Выразите его формами, фактурами и принтами: юбки, блузки из струящихся материалов. Цветочный принт, горошек, но минимум бантиков, воланов и рюшек.

Либо присмотритесь к модному сейчас миксу стилей спорта и casual. Это легко и свежо.

Не копируйте стиль тинейджеров – это всегда выглядит нелепо!

Повышайте градус модности своего образа дозировано. Один-два суперактуальных элемента достаточно.

2. Фасон и размер

Всегда выбирайте только актуальные фасоны. Например, всеми любимый трикотаж может быть актуальным, а может «попахивать нафталином». Даже если вы категорически против оверсайз-силуэтов, помните - одежда должна полуоблегать, но не обтягивать. Между Вами и одеждой должен быть воздух.

Будьте обьективны и выбирайте свой размер! Одежда на размер меньше только подчеркнет возраст.

Джинсы достойны отдельного внимания. Важно не переборщить с «дырявостью» в погоне за молодостью. Сегодня это работает с точностью до наоборот. Обязательно подберите подходящий фасон или даже не один, так как джинсы можно назвать одним из самых «молодящих» предметов одежды.

Верхняя одежда. Тут необходимо подойти наиболее внимательно к выбору, так как именно эта категория одежды производит о Вас первое впечатление, а второго шанса его произвести, как известно нет.

В этом случае стоит все же отдать предпочтение оверсайзу, спущенному плечу и продумайте свою универсальную длину. Это позволит комфортно чувствовать себя в многослойных зимних и межсезонных образах как эстетически, так и физически.

Если Вы мечтаете о шубе, то мечтайте по-крупному, не экономьте на фасоне. «Дорого-богато» эквивалентно «просто и лаконично» (никаких силуэтов-трапеций, декоративных элементов в виде блестящих пуговиц, кружева и прочих излишеств).

Джоггеры и костюмы. Итогом самоизоляции стали вышедшие из дома в свет джоггеры и различные модификации домашней одежды. Грамотно вписать такую одежду в свой гардероб – отличный шанс отнять визуально несколько лет от реального возраста.

Важно научиться делать такие сочетания на контрасте: например, не просто спортивный костюм под спортивную куртку, а усложните задачу и повысьте градус модности. Сочетайте такой «домашний» костюм с пальто, блейзером или шерстяным жакетом.

Разбейте его и носите худи с брюками «палаццо» и спортивной обувью. А к джоггерам добавьте хлопковую рубашку и крупную цепь.

3. Фактура

Имеет значение. А именно сочетание фактур. Обратите внимание на кожу в комбинации с трикотажем крупной вязки или шелком. Кожаные брюки, юбка или кожаный жакет в паре с вязаным джемпером, кардиганом или шелковой блузой.

4. Детали образа и акценты

Выделите свои достоинства и подчеркните их. Возраст – это опыт, опыт познания себя и своего тела, сейчас Вы точно знаете чего хотите или чего не хотите.

Например, Вы бы хотели подчеркнуть стройность ног, но мини-юбки считаете табу, то Вам на помощь придут юбки с запахом, высокие разрезы на юбках миди, в том числе за счет застежки на пуговицах по переду или сзади.

На груди тоже можно сделать акцент вполне интеллектуально, а не вульгарно. Можно расстегнуть верхние пуговицы на блузке или рубашке и добавить акцентное украшение. И необязательно обтягивать себя прозрачными декольтированными «кофточками» и люрексом.

Талию всегда можно подчеркнуть ремнем, даже если на вас объёмный трикотажный джемпер.

Хотите открыть спину или плечи – все будут только за!

Щиколотки – укороченные брюки или подвернутые джинсы Вам в помощь.

Акцент желательно выбрать один.

5. Принт

Цветочки цветочкам рознь! Мода на принты тоже существует. Не поленитесь изучите этот вопрос, посмотрите актуальные сезонные коллекции. Если «принтованая» тема для Вас совсем «темный лес», не рискуйте - пусть будет только один элемент с рисунком, например, блейзер в клетку, или рубашка в полоску.

6. Очки

Солнцезащитные или нет, очки давно стали неотъемлемым элементом образа! Они могут многое рассказать о своем владельце без слов. Если это старомодная история, любой даже самый актуально-собранный комплект станет провалом!

Современная оправа для корректирующих очков должна быть или яркая или интересной необычной формы или и то и другое. В любой оптике Вы можете найти вариант на подходящий бюджет.

Солнцезащитные очки – это то, что «большим девочкам» нужно иметь обязательно. И обязательно трендовые, и подходящие именно Вам по форме лица, по цвету и по стилистическому настроению.

7. Обувь и сумки

Это то, что выдает в Вас принадлежность к определенному поколению сразу и незамедлительно! И то, на что стоит потратить время на поиски и финансы.

Трендовая обувь и сумка – «сделают» образ и выдадут в Вас нужную современность.

Обратите внимание на спортивную обувь. Кроссовки и кеды сегодня максимально адаптированы к повседневной жизни. Их можно без угрызений совести вписать в комплект с брючным костюмом или кашемировым пальто.

Все зависит от выбранного Вами стилистического направления. Если каблук – Ваше «кредо» — это отлично, но всегда помните о таком понятии как уместность.

Сумка должна быть максимально лаконичной, не перегружена фурнитурой. Не приобретайте подделки люксовых брендов, лучше обратите внимание на предложение масс-маркета. Достойные варианты можно найти и у отечественных производителей.

8. Головные уборы

Когда подобраны правильно – это плюс к стилю и минус несколько лет возраста. Начнем с зимних. Меховые шапки безнадежно устарели. Выбирайте модели «бини», береты, модели крупной вязки с отворотом. Максимально простые, без различных «украшательств» в виде страз, камней, брошей.

Цвет здесь играет очень важное значение. Правильно подобранный оттенок будет Вас «освежать», неподходящий наоборот добавлять возврат. На весну и лето стоит подружиться с кепкой или панамой.

9. Украшения

Это то, что очень видно, хоть и маленькое. Нас так учили, что золото – это вложение. В общем да, но изделия, выполненные из него, теряют свою актуальность со временем. Поэтому проведите ревизию своих украшений.

Мода на украшения циклична, но, если что-то и вернулось, не стоит доставать свои раритетные золотые запасы. Проанализируйте тренд. Например, серьги-кольца немного изменились и в этом сезоне стали крупнее. Лучше приобрести качественную актуальную бижутерию и иметь несколько комплектов. Тем более, что сегодня появились новые современные материалы, не вызывающие аллергии и достаточно непритязательные в уходе.

Обратите внимание на новые приемы и элементы, например наслоение цепей (форма и толщина цепей должна быть разной), серьги-кафы, не требующие прокола. Устаревшие украшения – это взрослит! Меняйтесь - радуйте себя.

10. Стрижка, укладка, макияж и маникюр

Бытует такое мнение, что короткая стрижка молодит. На самом деле все подбирается индивидуально и общих клише не существует. Как и в цвете волос. Самое важное подобрать свой – это залог успеха. Если цвет волос соответствует Вашему природному колориту,

Вы уже в возрастном выигрыше. Обязательно обратитесь к грамотному колористу!

Укладка должна быть максимально естественной.

Макияж должен быть уместным ситуации (дневной или вечерний). Он должен маскировать несовершенства кожи и подчеркивать достоинства. Особое внимание обратите на брови! Сегодня брови выглядят максимально естественно. Резкие, четко прорисованные или очень тонкие остались в прошлом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.