Как очистить одежду от помады

СоветыМода и стиль
Как очистить одежду от помады
Фото: из открытых источников
353 NataVNataV
Не стоит переживать за следы помады на одежде
Чтобы очистить одежду от помады, можно посыпать пятно бурой (борат натрия – моющее вещество) и сверху полить перекисью водорода 3%. Пятно должно исчезнуть и это место потом нужно прополоскать в воде.

Можно использовать салфетки “Lok”, кислородный отбеливатель. Пятно нужно просто протереть салфеткой. Не должно остаться ни пятна, ни разводов.

Нашатырный спирт может тоже стать помощником  при очистке одежды от помады. Нужно им намочить ватный диск и протереть пятно. Оно должно исчезнуть, а вот сильный запах может остаться. Тогда одежду надо постирать и прополоскать.

Можно использовать специальный карандаш для выведения пятен. Испачканный участок нужно намочить водой и тереть этим карандашом до образования пены. Потом подождать 15 минут и прополоскать участок одежды.

Есть специальное мыло “Антипятин”. Его можно использовать так же, как и карандаш.

Очистить одежду от помады можно с помощью смеси пищевой соды и лимона. Эту смесь, кашицу надо нанести на участок одежды, дать высохнуть и очистить щеткой или застирать в воде.

Также используют и скипидар. Если стирать вещь нельзя, то надо намочить в скипидаре ватный диск, протереть пятно от помады, потом проложить снизу и сверху пятна салфетки и прогладить утюгом очищаемое место. Перед скипидарным очищением нужно удалить пыль с одежды щеточкой.

Можно попробовать удалить пятно ваткой, смоченной в медицинском спирте. Хозяйственное мыло тоже может стать хорошим помощником при очищении одежды от помады.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.