Как обустроить маленькую ванную комнату

СоветыДом и уют
Как обустроить маленькую ванную комнату
Фото: из открытых источников
645 MaDemMaDem
Размер ванной комнаты — это извечная проблема людей постсоветского пространства. Большинство архитекторов старых домов старалось сэкономить за счет ванной. Да и современные здания тоже страдают подобной проблемой.

К сожалению, не всегда есть возможность исправить ситуацию с помощью капитального ремонта, ведь это очень затратно и занимает много времени. 

Светлые цвета

Любое пространство оформленное в светлых тонах будет казаться намного больше и просторнее. Отличными цветами для ванной комнаты будут бежевые, розовые и светло зеленые оттенки.

Полка над дверью

Это идеальное решения для хранения вещей. При этом ты не перегружаешь пространство и разумно используешь всю ванную комнату. В таком месте удобно хранить полотенца или запас туалетной бумаги.

Дополнительные хранилища под ванной

Под ванной очень много места, которое можно и нужно использовать. Возможно туда стоит положить предметы, которыми ты пользуешься не очень часто, например ведро, половые тряпки и бытовую химию.

Полки над туалетом

Порой очень сложно правильно организовать интерьер маленькой ванной с туалетом. Интересным решение будут полки над бачком унитаза. Они прекрасно подойдут для хранения любых вещей, особенно тех, которые всегда должны быть под рукой. К тому же их можно сделать и декоративными — поставить несколько красивых корзинок для ваты и ушных палочек.

Полки в зеркале

Большое зеркало всегда будет непременным атрибутом любой ванной комнаты, даже самой маленькой. Это незаменимая вещь, которая не только имеет существенную практическую пользу, а и зрительно увеличивает пространство.

Однако даже зеркало можно использовать для удобного и незаметного хранения вещей! Узкий шкафчик за зеркалом подойдет для хранения косметики и средств по уходу за кожей.

Большое зеркало в красивой раме

Даже если ты не поклонница полочек за зеркалом, ты можешь купить очень большое зеркало в красивой раме и повесить его в ванной комнате. Это не только визуально увеличит пространство, но и будет выглядеть очень стильно. А еще в таком изысканном зеркале можно будет делать шикарные селфи.

Угловая раковина

Интерьеры ванных комнат маленьких размеров — превосходная возможность для установки угловой раковины. Такое размещение раковины хорошо подходит для небольших пространств, к тому же выглядит очень необычно и свежо.

Встроенные в стену полки

Современные дизайнеры все чаще используют гипсокартонные конструкции для того, чтобы скрыть в стенах трубы и вентили. Это неплохая возможность для установки полок, встроенных прямо в стену. И площадь не пропадает и удобно!

Раковина над стиральной машинкой

Ты можешь использовать пространство над стиральной машиной как угодно. Раковина — это лишь одно из возможных решений. Сейчас существует множество необычных видов раковин, которые занимают минимум места.

Этажерки и стелажи

Такая мебель отлично впишется в пространство ванной комнаты. К тому же ее можно в любой момент переместить именно туда, куда тебе будет наиболее удобно.
Душевая кабина всегда считалась одним из лучших решений для небольших ванных комнат. Но так ли это? Узнай все плюсы и минусы установки душевой у себя в квартире.

Даже небольшая ванная комната будет выглядеть красиво, если она аккуратно организована и чисто убрана. Наши лайфхаки по уборке тебе в этом помогут!

Если ты любишь принимать ванну, тогда тебе обязательно понравятся эти необычные приспособления для ванной, которые помогут получить максимум удовольствия от купания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.