Как общаться с подростками

СоветыСемья и дети
Как общаться с подростками
Фото: из открытых источников
450 MaDemMaDem
Чаще всего проблемы с прежней семьей появляются, когда решаешь завести новую. Между мужчиной и женщиной возникает кто-то третий. Нет, причина не в измене, работе допоздна или алкоголизме. Источником раздора в новых любовных отношениях становятся дети от бывшего брака.

Мы делимся с тобой весьма драматичной историей женщины, счастливая семейная жизнь которой оказался под угрозой, потому что первая жена не оставляет своего экс-мужа в покое. Случай этот любопытен тем, что нашей героине навязчивая бывшая жена спихнула своих детей на летние каникулы.

«Жизнь в нашем доме пошла наперекосяк после того, как у нас поселились дети моего мужа от первого брака. Его бывшая жена Виктория привезла двух подростков в нашу квартиру на всё лето и велела отцу подготовить их к школе. Снабдила его списком покупок и уехала к себе, мол, хочет спокойствия и ей нужно работать. Она не думает, что выбила нас из колеи, что у ее бывшего мужа сейчас другая жизнь! И каким будет лето у нас, ей тоже плевать.

Старшему сыну 15 лет, а девочке — 12. В мае они вместе с матерью уже ездили на море. Женщина отказывается возвращать алименты за три месяца украденной у нас жизни. Сказала, что это частичная компенсация за майскую поездку с детьми.

Я терпимо отношусь к детям мужа от предыдущего брака, но близкой связи между нами нет. Мой муж порядочный, любит их, часто навещает и оказывает любую помощь. А вот Виктория всегда настраивала детей против меня, называя меня виновницей в расставании с мужем. Она не учитывает то, что мы с Григорием начали встречаться спустя два года после их развода.

У Вики своя версия событий. Она сделала всё так, как ей удобно: превратила себя в жертву и поливала меня грязью более двух лет. Сеяла сплетни, что я гулящая и самая пропащая женщина во всём нашем городке. Эта особа надеялась, что Гриша от меня уйдет и вернется к ней.

Как оказалось, причиной их развода была сама Вика. Это случилось 7 лет назад. Во время ремонта в их квартире Гриша получил тяжелую травму и долгое время лечился в больнице. Ему пришлось буквально учиться заново ходить. К счастью, рядом были Гришины родители и сестра, они-то и поставили его на ноги. Тем временем жена начала открыто крутить романы с другими мужчинами.

Когда муж на костылях вернулся домой, Виктория сказала, что не хочет жить с инвалидом и выгнала его назад к родителям. Гриша долго, но успешно реабилитировался после болезни. К тому моменту, по словам соседей, его жена уже жила с другим мужчиной.

Самое отвратительное, что это происходило на глазах у детей: то у них живет дядя Дима, то дядя Вова, то дядя Юра… Грише ничего не оставалось делать, кроме как подать на развод и оставить всё имущество и квартиру Вике.

Я прекрасно знала, что Виктория думает по поводу нас с Гришей. И даже смирилась с мыслью, что он будет часто видеться со своими детьми. Я старалась не обращать внимания на неудачное прошлое моего партнера. Прожили с ним год в гражданских отношениях и зарегистрировали брак. Поселились мы в моей двухкомнатной квартире, строим собственный дом. Нашему сыну уже два года, и я в декретном отпуске.

И тут как снег на голову свалились эти дети! Дети, которые ненавидят меня и моего ребенка! Год назад они открытым текстом заявили: “Этот ребенок нам не брат! Пусть он сдохнет!” И эти дети живут рядом со мной уже почти два месяца.

Почему Вика не отправила детей к своим родителям или родителям бывшего мужа? Потому что мать и отец Григория заняты на работе и не могут взять к себе этих детей. К тому же его сестра родила и живет там с маленьким ребенком.

У отца Виктории недавно был инсульт, ему необходим покой, а за подростками нужен глаз да глаз. Валентина Витальевна, мать Виктории, поразила меня своим отношением. Она считает, что я знала, за кого шла, и должна принять Гришиных детей. Что Виктория сама не справляется с ними, а подросткам нужно отцовское воспитание.

Поэтому вместо их матери должна справляться я. Но это кошмар, а не жизнь… Я для них — пустое место. Пока их отец на работе, дети абсолютно неуправляемы, делают, что хотят. Моего ребенка они открыто и не обижают, но делают вид, будто его нет. Девочка громко включает музыку, пока мой сын спит. Парень демонстративно ругается матом при мне, а отцу врёт, что этого не было.

Гришина дочь без спроса пользуется моей косметикой, присвоила дорогие духи, ворует мои украшения и хвастается ими перед подружками. А мальчик незаметно тянет деньги из моей сумочки, ежедневно и понемногу, но так, чтобы не было заметно. Отцу они говорят, что я вру и хочу их поссорить.

При этом я убираю за ними, обстирываю, готовлю завтраки, обеды и ужины. Гриша не может оставить работу и уделить время детям. Всё навалилось на одну меня, нет никаких сил. Морально мне очень тяжело, уже не знаю, как дальше быть. Порой хочется вышвырнуть их всех вместе с отцом из дому. Но Гриша хороший мужчина, это его бывшая жена безнравственная, эгоистичная и наглая негодяйка! Разрушила свою семью, упустила мужа, а теперь не может без него обойтись!»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком э...
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком этаже
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: то...
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: топ «молодильных» ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный рецепт
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на...
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на этих выходных
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.