Как носить жакет и не выглядеть старомодно

СоветыМода и стиль
Как носить жакет и не выглядеть старомодно
Фото: из открытых источников
556 MaDemMaDem
Классический вариант жакета — это приталенный фасон с одной единственной застежкой-пуговицей. Однако, современные фасоны жакетов могут выглядеть намного интереснее: застежка-молния, ряд или два ряда пуговиц, прямой или свободный крой, накладные карманы, декор, вышивка, принты и прочие стильные атрибуты. Жакет полифункционален и способен стать просто незаменимой вещью в вашем гардеробе!

Какие жакеты актуальны сегодня: в этом сезоне лучше избегать слишком облегающих фасонов жакетов, поэтому обратите внимание на стильные объемные модели. С чем сочетать такой жакет, чтобы отлично выглядеть? — 5 самых удачных комбинаций с жакетом перед вами!

С классическими брюками

Классическое беспроигрышное сочетание, которое всегда выглядит очень удачно! Если вы подберете под жакет брюки того же цвета (или с тем же принтом), то ваш образ будет недурен, но достаточно скучен. поэтому лучше обратите внимание на брюки отличного от жакета цвета, это добавит «перчинку» вашему наряду.

С джинсами

Чтобы ваш наряд был менее официальным, комбинируйте жакет с джинсами. Этот casual-образ отлично подойдет для любого случая, даже для офиса (если ваш дресс-код не слишком строг, разумеется).

Под жакет (в зависимости от погоды) вы можете надеть топ в бельевом стиле, водолазку, блузку, рубашку и даже теплый свитер с высоким воротом.

С леггинсами

Комбинация «жакет+леггинсы» хороша тем, что позволяет поиграть с пропорциями: объемный верх и облегающий низ создадут интересный силуэт с широкими плечами, которые, кстати, сейчас в тренде, как в далеких 80-ых. Леггинсы могут быть любого цвета на ваше усмотрение, но самым универсальным вариантом станут, конечно, черные. Кстати, еще одно сочетание, которое может вам приглянуться, — это «жакет+джеггинсы».

С юбками миди

Жакет в сочетание с юбкой средней длины — это классика жанра. Вы будете выглядеть элегантно и женственно. Такая комбинация подойдет для офиса, если вы добавите к ней блузку и туфли-лодочки, или же станет отличным уличным нарядом, если жакет и юбку вы будете сочетать с футболкой и кедами.

С длинным платьем

Объемный жакет в этом сезоне отлично подойдет в качестве верхнего слоя для какого-либо легкого платья (например, из шелка, льна или атласа). Одно из самых трендовых сочетаний — «жакет+платье в бельевом стиле», не менее интересным и удачным вариантом станет «жакет+длинное платье в мелкий принт». Кстати, в этом случае жакет может стать третьим слоем, если вы наденете между ним и платьем объемный свитер, в полной мере реализовав трендовую многослойность
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.