Как не сойти с ума от ЗОЖ

СоветыЗдоровье
Как не сойти с ума от ЗОЖ
Фото: из открытых источников
350 NataVNataV
Уважайте свое тело и здоровье! В основе здорового образа жизни лежит хорошее физическое и эмоциональное самочувствие
Сегодня девушки равняются на фитнес-блогеров из Инстаграма, стараются следовать их советам. Все ради того, чтобы быть похожими на них, потому что это сейчас модно и якобы считается правильным и здоровым. Покупают семена чиа, льна, ягоды годжи и т. д., беспрекословно веря в их чудодейственную силу, которая избавит их от жира раз и навсегда. Но изнурительные тренировки и строгие диеты оказывают, скорее, обратный эффект. Мы злимся, срываемся и начинаем все заново. Может, хватит?

Слушайте себя, а не модных блогеров

Уважайте свое тело и здоровье! В основе здорового образа жизни лежит хорошее физическое и эмоциональное самочувствие. Если вы делаете что-то из злости, зависти или ради соответствия, то лучше остановиться. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Хватит истязать себя и окружающих постоянными разговорами о спорте, целлюлите, быстрых углеводах. Хватит обзывать безобидную картошку “вредной для здоровья” и гуглить о том, сколько калорий в воздухе.

Возможно, цель не всегда оправдывает средства, а в погоне за идеалом вы рискуете стать невыносимо скучной или начать раздражать самых близких и любящих вас людей. Остановитесь и прислушайтесь к себе, к своему телу и организму! Если на секунду избавиться от заученных фраз, кружащихся в голове, которые были навязаны вам модными блогерами, журналами и т. д., то вы услышите свои истинные желания и предпочтения!

Стремясь уменьшить процент жировой прослойки, вы даже не задумываетесь, что для женщин жир нужен! Определенное количество жировых отложений в организме необходимо для поддержания нормальной работы женской репродуктивной системы. Если уровень лептина (концентрация которого в плазме крови напрямую зависит от количества жировых отложений) падает ниже определенной критической величины, у женщины прекращается менструальный цикл и исчезает способность к зачатию ребёнка.

Будьте осторожны, когда следуете моде на сухой пресс. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Кстати, виднеющиеся кубики, их количество и порядок расположения – все это дано нам с рождения. Случается так, что люди, которые имеют лишний вес, хвастаются плоским прессом и квадратиками, тогда как так называемые “спортивные люди“ не имеют и намёка на кубики, как бы много и долго не качали пресс.

Заботьтесь о себе!

Душевное равновесие гораздо важнее красивых мускулов. Найдите свои упражнения, которые подарят вам отличное самочувствие. Начинайте с небольших нагрузок, не торопитесь. Мы часто ставим перед собой невыполнимые задачи и страдаем от того, что не справляемся.

Не делите еду на здоровую и вредную, потому что каждый продукт по-своему полезен. Я сейчас имею ввиду продукты, которые даёт нам природа, а не изыски фастфуда, созданные человеком. Хотя и их потребление (в умеренных количествах, конечно) не повредит фигуре и здоровью.

Заботьтесь о своем теле, наслаждайтесь каждым движением на тренировке и забудьте о правилах. Вы можете заниматься спортом даже дома в пижаме, не нужно бежать в спортзал перед работой.

Можно выполнять ежедневно всего лишь 5-минутную табату, которая будет в 9 раз эффективнее сжигать жир, чем изнурительное часовое кардио! Эффективной является та тренировка, которую вы выполняете прямо сейчас, а не та 2-часовая, которую вы запланировали на понедельник, помните об этом!

Здоровый образ жизни – это важно, но давайте не будем сходить с ума!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.