Как наладить обмен веществ

СоветыЗдоровье
Как наладить обмен веществ
Фото: из открытых источников
647 MaDemMaDem
Неправильное питание приводит к зашлакованности и интоксикации организма. Это одна из основных причин нарушения метаболизма и обмена веществ.

У всех полных людей наблюдаются проблемы с пищеварением. Им нужно не только худеть, но и очищать желудочно-кишечный тракт и кровь, чтобы настроить организм на правильную работу.

Пей ионизированную воду

Она богата активными молекулами углерода. Ионизированная щелочная вода — это сильный антиоксидант, способный нейтрализовать свободные радикалы.

Употребляй красное вино

Такой странный на первый взгляд совет имеет под собой основания. Бокал красного вина в день понизит уровень холестерина и поможет бороться с инфекциями мочевых путей.

Принимай активированный уголь

Активированный уголь — это сожженная древесина, углеродсодержащий материал органического происхождения. Вещество, которое поглощает токсины, тяжелые металлы и даже яды, абсорбирует всё плохое и выводит из организма.

Вода с яблочным уксусом

Достаточно одной чайной ложки яблочного уксуса на стакан воды. Достаточно выпивать один стакан с утра за полчаса до еды.

Исключи рафинированный сахар из рациона

Употребление рафинированных продуктов, искусственных подсластителей приводит к чрезмерному накоплению глюкозы в крови. Вес увеличивается, повышается риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

После того как ты перейдешь на органический коричневый сахар, кленовый сироп или другие природные подсластители, такие как сухофрукты, уменьшится тяга к сладкому.

Ешь органические продукты

Если ты живешь в городе, покупай продукты либо на рынке у людей, которые их вырастили на своем огороде и своей ферме, либо в экомагазинах. Так больше гарантии, что в твоих овощах и мясе не будет пестицидов и антибиотиков.

Очищай воздух в помещении

Поможет регулярная влажная уборка, обычный очиститель воздуха или солевая лампа.

Пей зеленый чай и откажись от кофе

Кофе содержит кафестол, который повышает уровень холестерина. Зеленый, белый или травяной чай помогает избежать накопления плохого холестерина.

Употребляй продукты с пробиотиками

К ним относится кефир, чистый йогурт, квашеная капуста, зрелый сыр, суп мисо, соленые огурцы, горький шоколад. Они улучшают работу ЖКТ.

Пей детокс-коктейли

Сырые пищевые волокна налаживают пищеварительные процессы. Делай хотя бы по одному коктейлю в день из сырых овощей или фруктов в блендере. Можешь добавлять к ним кефир или йогурт.

Ходи в сауну и на тренировки

С потоотделением организм очищается от токсинов естественным способом. Если тебе противопоказана баня по состоянию здоровья, делай хотя бы кардиоупражнения, заодно укрепишь сердечную систему.

Программа очищения организма в домашних условиях должна выполняться систематически и регулярно, хотя бы по одному пункту в день. Комплексная программа очищения организма сработает, если следовать всем ее пунктам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 1
masanikulina17
Маша Никулина 17.04.2021 в 09:30
Я больше могу сказать- для того, чтобы обмен веществ был в порядке, нужно своевременно избавляться от токсинов и накопившихся жиров. В этом плане без спирулины не обойтись. Мне очень нравится эваларовская по соотношению цены и качества. Особенно, если заказывать в интернет-магазине Фитомаркет. У нее в составе есть бета-каротин, гамма линолевая кислота....это природные антиоксиданты, плюс фикоцианины, которые являются одними из самых мощных иммуностимуляторов. Поэтому для меня выбор очевиден.
Войдите, чтобы оставить комментарий.