Как накормить гостей и при этом не потратить ни минуты?

СоветыДом и уют
Как накормить гостей и при этом не потратить ни минуты?
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
Каждый раз, как только в голову приходит идея отпраздновать День рождения дома, то сразу всплывает множество проблем по организации домашнего праздника. Сразу встают вопросы о количестве гостей, о тематике вечеринки, о музыке, о развлечениях и, конечно же, об угощениях.

Как правило, большую часть времени в подготовке занимает именно приготовление блюд. Одно дело пойти в ресторан, а совершенно другое приготовить целый стол на компанию. Сколько времени и сил уходит на различные фокусы на кухне, а к моменту праздника от усталости уже нет даже желания веселиться. Так может быть есть способы избежать подобной траты энергии и приготовить отличный стол без усилий? Есть! И мы с вами ими поделимся.

Самый простой способ, которым пользуется вся нынешняя молодеж — фаст-фуд. Пицца, роллы, суши и бургеры привезут вам откуда угодно и куда угодно. Помимо стандартных блюд можно заказать целые сеты из крылышек барбекю, нагетсов, картофел-яфри и любой другой еды. Минус такого варианта — это не совсем здоровая пища, особенно так, которая приготовлена во фритюре. Фаст-фуд оценят молодежные компании, но люди старшего поколения вряд ли останутся довольны.

Блюда на вынос из любимого ресторана

Возможность заказть еду из любимого ресторана еще никто не отменял. Возможно у вас есть любиый грузинский или итальянский ресторанчик, так почему бы не организовать доставку прямиком к вам на стол? Минусом такого способа являетсяцена на блюда и доставку. Отмечая День Рождения дома, мы надеемся немного сэкономить, но заказывая еду из ресторана, суть экономии пропадает. Да и привезти все могут уже холодное, к сожалению.

Кейтеринг – быстро и очень удобно

Способ, который решает предыщую проблему и объединяет возможности накормить любое поколение — услуги кейтеринговой компании. Еда из ресторана у вас дома — это ли не мечта? Для жителей Москвы отличным вариантом кейтеринговой компании является ООО Ивент Кейтринг. На сайте eventcater.tu можно найти огромное количество вариаций фуршетного меню.

Вам осталось только определится, что вы хотите — банкет, фуршет, коктейль или можно иной типа мероприятия. И вуаля! Все будет сделано в лучшем виде. Жителям других городов советуем найти отличную кейтеринговую компанию в их городе, которая удовлетворит все ваши запросы.

Коктейльная вечеринка – отличная альтернатива

Главным угощением на таком празднике становятся различные напитки и коктейли. Сутьв том, чтобы предоставить как можно больший ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков гостям, чтобы каждый смог почувствовать себя в роли бармена.

Можно устроить соревнования за звание лучшего коктейля вечера или просто обменяться опытом по созданию напитков. Как вариант, можно распечатать технологические карты самых популярных в мире напитковю развесить их вблизи бара и тогда уже точно равнодушных не останется.

Конкурс на лучшего повара – самое оригинальное решение проблемы

Один из самых веселых способов — конкурс на лучшего повара. Есть два варианта проведения — приготовление блюда на месте или приготовление блюда дома. Для приготовления блюда на месте вам будет нужно купить небольшой набор продуктов, самое основное для праздника, а гости посоревнуются за звание лучшего. Усложнить соревнование можно различными дополнительными задачами, делением на команды, тематикой и так далее. Все зависит от вашей фантазии и вредности. Второй вариант проще, гости готовят блюда дома и приносят к вам на праздник.

Желательно задать единую тематику, но исключить повторения рецептов. Самое главное, чтобы гости с пониманием и воодушевлением отнеслись к такой идее, а иначе можно прослыть именинником-лентяем.

Это пять самых простых в исполнении способов, как провести свою вечеринку без особых усилий. Выбирайте способ, который по душе вам и вашим гостям и начинайте веселиться!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.