Как легко сделать батончики Bounty и Twix в домашних условиях

СоветыКулинария
Как легко сделать батончики Bounty и Twix в домашних условиях
Фото: из открытых источников
581 NataVNataV
Вкусный шоколад своими руками
Весело проведите время, создавая собственные версии популярных шоколадных лакомств, которые так же вкусны, как фирменные.
Попробуйте скопировать некоторые из ваших любимых шоколадных батончиков известных марок, и у вас получится не менее вкусный аналог.

Bounty

Потребуется 200 граммов кокосовой стружки, одна банка сгущенного молока и 200 граммов растопленного молочного шоколада. Смешайте кокос и сгущенное молоко в миске, сформируйте массу в батончики и поставьте в холодильник на противень с подкладкой.

После того как заготовка застынет, полейте кокосовые батончики растопленным шоколадом и оставьте в холодильнике, пока не застынут. Ставьте на стол непосредственно перед едой, чтобы порадовать гостей домашним лакомством.

Twix

Чтобы сделать основу, просейте 125 граммов пшеничной муки с 60 граммами кукурузной муки. Затем в отдельной миске смешайте 125 граммов размягченного сливочного масла с 25 граммами сахарной пудры до получения легкой и пышной массы.

Соедините смесь масла и муки, хорошо смешайте, чтобы получилось тесто. Выложите на противень и поставьте в духовку на 30 минут при температуре 160° С. Приготовьте карамель, добавив 50 граммов сливочного масла, 50 граммов светлого мускатного сахара и одну банку сгущенного молока в кастрюлю, нагревайте на медленном огне, пока сахар не растворится.

Доведите до кипения, пока масса не загустеет. Полученную массу залейте в форму. Как только карамель остынет, растопите плитку шоколада и полейте карамелью.

Кроме того, вы можете делать свои формы в виде тортов или необычных кулинарных шедевров со вкусом любимых батончиков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.