Как лечить кашель при беременности?

СоветыЗдоровье
Как лечить кашель при беременности?
Фото: из открытых источников
478 NataVNataV
Для многих женщин простуда и кашель при беременности становится серьезной проблемой, ведь лечиться традиционными средствами

Для многих женщин простуда и кашель при беременности становится серьезной проблемой, ведь лечиться традиционными средствами, как мы это привыкли обычно делать, нельзя. Большинство медикаментозных средств способно нанести существенный вред плоду. Тем не менее, кашель при беременности вылечить можно, нужно только обратиться к природе – у нее есть масса замечательных естественныхи безопасных для малыша лекарственных средств.

Как правило, в самом начале болезни кашель сухой. Для того чтобы улучшить откашливание, природа приготовила нам целую кладовую полезных размягчающих кашель лекарственных средств. Эффективно размягчить кашель при беременности помогут травы: ромашка, шалфей, вахта трехлистная, подорожник, липовый цвет. Сейчас все эти травы можно купить в любой аптеке в виде фито пакетов или порошка.

Для приготовления настоя можно сочетать сразу же несколько компонентов. Например, хороший результат имеет настой из ромашки (смягчающий и снимающий воспаление элемент) + шалфея (откашливающий элемент) + подорожника (дезинфицирующий компонент). Чтобы вылечить кашель при беременности можно дышать над паром травяного настоя и употреблять его внутрь.

После того, как кашель перейдет во влажную стадию (примерно через два-три дня), можно включить в лечение другие травы, которые позволят усилить отхаркивание мокроты. К числу таких трав-помощников можно отнести такие, как багульник, череда, тысячелистник. Можно также несколько раз в день осуществлять ингаляции с эвкалиптом, обладающим мощными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами, и листьями брусники.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по не...
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по невероятно простом...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Гастро-бар «Угловой»: вкусные блюда с доставкой в...
Гастро-бар «Угловой»: вкусные блюда с доставкой в Буче
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно...
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно ее выбрать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.