Как избежать сложностей при упаковке подарка для мужчины своими руками

СоветыДругие советы
Как избежать сложностей при упаковке подарка для мужчины своими руками
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
Все равно, что Вы собираетесь подарить мужчине. Если Вы не потрудились это красиво оформить, не стоит ждать улыбки до ушей на его лице. Чтобы облегчить Вам задачу, мы подготовили статью о том, какую упаковку для подарка лучше выбрать, какой материал идеально подходит, что из декора понадобится.

Но самое главное, Вы сможете это гармонично сочетать и сделать все со вкусом. Также мы подготовили несколько видео и подробных инструкций по тому, как грамотно упаковать презент. Следуйте им и все получится!

Чтобы не только презент, но и его упаковка порадовали мужчину, нужно проявить фантазию. Что же именно подойдет для создания первого впечатления?

Ткань. Предпочтительнее всего материалы с грубой фактурой – хлопок, шерсть или лен. Они подойдут для подарка любых форм – конвертов, коробок, бутылок.
Бумага. Она должна быть подарочной, жатой или обычной, желательно ярких, но не кричащих цветов. Оборачивать ею можно все то, что имеет ровную поверхность – коробки или книги. Если остановитесь на последнем варианте, ознакомьтесь с подборкой лучших подарочных книг.
Коробка. Вариант актуален в случае крупных, мягких, бьющихся подарков.
Пакет. Бюджетный вариант для небольших по размеру презентов – зонт, кружка, ручка.

Прикольные подарочные пакеты

Лучше избегать изображений цветов и вообще выбирать однотонную упаковку.

Цвет упаковки должен быть сдержанным, но можно отдать предпочтение и ярким оттенкам. Идеально здесь будет смотреться синий, белый, коричневый, темно-зеленый.

Необходимые элементы для украшения

Поскольку в упаковке подарка, как и в его выборе, нужно проявить максимальную фантазию, рекомендуется красиво оформить его. Для этого нужно использовать следующие декоративные элементы:
  • атласные ленты разных размеров;
  • кружево для оформления подарка на 14 февраля;
  • бечевка, отрезки ткани, банты для декорирования презента на день рождения и любой другой праздник;
  • красивые ярлыки для придания индивидуальности подарку;
  • мини-фигурки, вырезанные из дерева.
Сейчас в моде стиль «эко», поэтому декорировать упаковку можно всем, чем угодно, от веток до листьев и цветов.

Все зависит от праздника, на который Вы собираетесь вручить парню подарок. Для новогоднего презента упаковку можно украсить еловыми ветками и шишками. На 14 февраля лучше выбрать что-то классическое, атласную ленту или кружево. Поскольку мужские варианты декора всегда более аскетичные, чем женские, то для украшения подарка можно выбрать обычную бечевку или толстую веревку.

Общие полезные советы

  1. Главный совет для дарителя, корпящего над красивой презентацией подарка, – не переусердствовать. Мужчины крайне сдержанны в своих вкусах, поэтому обилие блесток и атласных лент их явно не воодушевит. Какие же еще можно дать советы по оформлению презента?
  2. Начинать всегда нужно с упаковочной бумаги, лишь после ее закрепления стоит переходить к декорированию лентами, кружевами, листьями.
  3. Цвет упаковки и декоративных элементов должен сочетаться, не нужно, например, к коричневой бумаге подбирать кислотно-зеленые ленты.
  4. Если в качестве декоративного элемента выбирается бечевка, ее следует завязывать замысловатыми узлами, чтобы это выглядело красиво.
  5. Используя красивые ярлыки, прикрепленные к лентам и бечевкам, можно обойтись без открытки, достаточно написать пожелание на самом ярлыке.
  6. Несмотря на всю сложность работы, упаковка должна всегда легко сниматься, не препятствуя ознакомлению с подарком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.