Как избежать обвисания кожи и растяжек при похудении?

СоветыКрасота
Как избежать обвисания кожи и растяжек при похудении?
Фото: из открытых источников
798 MaDemMaDem
Похудев на одной из самых эффективных диет Гречке с кефиром, вы получите стройную красивую фигуру, но также вместе с ней можете получить дряблую и обвисшую кожу.

Происходит это потому, что кожа буквально не успевает реагировать и подстраиваться на стремительно сбрасываемые жировые отложения, особенно это свойственно женщинам от 30 лет, когда кожа становится не такой упругой и эластичной.

Как правильно худеть и как защитить кожу от обвисания и растяжек, расскажет вам женский журнал Женские Хитрости.

Как предотвратить растяжки и обвисание кожи?

Физическая нагрузка. Фитнес тренировки, поход в тренажерный комплекс или выполнение простых упражнений дома будет укреплять, и подтягивать ваши мышцы. Упражнения должны быть направлены на проблемные области, склонные к провисанию и растяжкам – бедра, живот, руки, например, выберите упражнения на Фитболе.

Витамины. По словам диетологов, наш организм и в обычные дни не получает достаточную норму витаминов со съедаемых продуктов, а при снижении калорийной нормы и вовсе нужно обязательно восполнять их различными минеральными и витаминными комплексами.

Плавное похудение. Похудение должно протекать постепенно, дабы организм успевал подстраиваться. Нормальный темп сброса веса составляет 2-7% в месяц от имеющейся массы.

Ванны. Солевые ванны отлично избавляют от токсинов, повышают тонус кожи, и насыщают ее полезными элементами. Однако после процедуры нельзя мыться с мылом, а нужно просто ополоснуть кожу.

Пилинг. Подойдут как домашние, так и готовые, они отлично очищают, тонизируют сосуды и улучшают обращение крови. В особенности присмотритесь к пилингам на основе кофеина и морских водорослей.

Контрастный душ. Горячее и холодное воздействие на кожу является прекрасной профилактикой образования растяжек и целлюлита.

Уход за кожей. Если вы взялись, и твердо решили добиться стройного красивого тела, то ухаживайте за ним при помощи обертываний, массажа, пилингов, салонных и СПА процедур.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.