Как избавиться от прыщей? Чистка лица

СоветыКрасота
Как избавиться от прыщей? Чистка лица
Фото: из открытых источников
400 NataVNataV
Избавляйтесь от прыщей и всегда будьте красивы

Если вы обеспокоены проблемной кожей лица из-за постоянных на ней высыпаний, тогда необходимо регулярно проводить чистку. Что же это такое?

Чистка лица представляет собой удаление избытка сала на коже при помощи пальцев, специальных для этих процедур инструментов, вакуумных приборов. Также прекрасным помощником в чистке  может стать и маска для лица алоэ, которая не только обладает свойствами мягкого очищения, но и в значительной степени повышает эластичность лица, очищая и тонизируя его.

Высыпания в виде прыщей появляются из-за застоя избытка сала, которое раздражает ткань продуктами распада, что, в свою очередь, приводит к воспалениям. Параллельно наблюдается возникновение пробки из ороговевших чешуек, также происходит присоединение бактериальной инфекции.

Благодаря чистке можно убирать кожное сало, не воздействуя при этом на другие механизмы, которые провоцируют появление прыщей. Выдавливание же угрей приводит к их многочисленному появлению в дальнейшем. К тому же, велика вероятность дополнительного инфицирования кожи.

В аптеках сегодня предложены многочисленные средства, эвакуирующие кожное сало и препятствующие его разложению. Так, прекрасным помощником в избавлении от высыпаний могут стать не только китайские маски для лица, снимающие раздражение и убирающие высыпания, но и различные крема, гели, которые снимают воспаление, убивают болезнетворные бактерии. Однако процесс восстановления и очищения кожи лица произойдёт не так быстро, как того хотелось бы. Необходимо будет ни один день обновлять поверхность кожи, закрепляя полученный результат. В процессе обновления кожа начнёт самостоятельно, естественным путём избавляться от дефектов.

Хорошо проводить чистку не только проблемных мест, где есть прыщи, но и полностью очищать лицо. Однако помните, если высыпания не проходят, даже при регулярной чистке, тогда необходимо обратиться к дерматологу, который подберёт для вас индивидуальную медикаментозную программу лечения, что будет зависеть от сопутствующих проблем.

 Поговорим ещё о способах удаления высыпаний. 

Пилинг представляет собой удаление эпидермиса путём химического воздействия кислотами разной концентрации.

Дермабразия считается аналогичным процессом механического воздействия, который избавляет кожу от прыщей посредством струи солей алюминия. Данная процедура не просто убирает недостатки с кожи, но и стимулирует рост клеток, ликвидирует шрамы после дерматологических заболеваний, пигментацию.

Избавляйтесь от прыщей и всегда будьте красивы!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.