Как очистить лицо от угревой сыпи с помощью ромашки

СоветыКрасота
Как очистить лицо от угревой сыпи с помощью ромашки
Фото: из открытых источников
487 NataVNataV
Протирать лицо отваром ромашки - полезная процедура
Цветы ромашки издавна используются в качестве лекарства от многих недугов. В том числе для исправления некоторых косметологических «недочетов».
Народная медицина богата рецептами приготовления из соцветий и стеблей ромашки обыкновенной действенных лекарств. С помощью светло-желтого отвара избавлялись от перхоти, лечили воспалительные процессы. Особенно эффективна ромашка в лечении кожных проблем.

Еще наши предки заметили, что это растение помогает лицу оставаться более молодым и свежим долгие годы. И все это благодаря тому, что ромашковый отвар способен дезинфицировать открытые раны, увлажнять кожу, уменьшать воспаления. Именно поэтому крема и сыворотки на ромашке – одни из самых действенных и при этом недорогие.

Но мы предлагаем не торопиться выкладывать деньги за продукцию косметической промышленности, а приготовить эффективные составы самостоятельно. Начать стоит с ежедневного использования для умывания отвара ромашки.

Приготовить его просто: залейте стаканом крутого кипятка две столовых ложки сушеных цветков ромашки. Проварите смесь в течение 10 минут. Далее отвар должен настояться в прохладном месте в течение 3-4 часов. Перед употреблением жидкость следует процедить через мелкое сито или марлю.

Способ применения

Умываться полученным отваром следует дважды в день – утром и вечером.

Если данная процедура будет проходить регулярно, то уже после пятого дня количество высыпаний на лице значительно уменьшится.

Кстати, эффективным будет и протирание поверхности предварительно очищенного лица замороженными кубиками льда из отвара ромашки. Помимо противовоспалительного эффекта, данная процедура поможет тонизировать кожу и придать ей сияющий вид.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.