Как избавиться от дискомфорта в пояснице

СоветыЗдоровье
Как избавиться от дискомфорта в пояснице
Фото: из открытых источников
391 MaDemMaDem
Сидячий образ жизни, неправильные или чересчур тяжелые физические нагрузки рано или поздно приводят к проблемам с позвоночником. Особенно сильно страдает поясница. Проблемы с поясничным отделом позвоночника влекут за собой множество неприятных последствий.

Радикулит знаком многим людям зрелого возраста, хотя с каждым годом этот симптом всё чаще встречается и у молодых. Многие думают, что с этой болью нужно просто смириться, однако мы уверены, что лучше от нее избавиться. И самый эффективный способ — правильные упражнения.

Мы поделимся с тобой эффективным упражнением от боли в пояснице. И для профилактики, и при радикулите.

Чтобы боли и дискомфорт в позвоночнике прошли или хотя бы реже беспокоили, мышцы спины нужно укреплять. Именно на это и рассчитано упражнение Александра Дроженникова, которым мы хотим поделиться с тобой. Оно всего одно, зато очень простое и эффективное.

В видео ниже ты можешь посмотреть, как выполняет это упражнение Александр Дроженников, а сейчас давай разберемся в технике выполнения. Важно сделать всё правильно.

Исходное положение: сядь на стул, фитбол или краешек кровати. Можно и на пол, если получится выполнить всё правильно. Ноги поставь на ширине плеч. Затем немного наклонись вперед, упершись локтями в колени.

Руки сложи в замок. Когда положение принято, нужно сконцентрироваться на дыхании, в этом заключается главная суть упражнения. Итак, сделай резкий и быстрый вдох носом, затем шумный сильный выдох со звуком «фу».

При этом на выдохе колени старайся сводить вместе, а локтями давить изнутри и разводить колени в стороны. Вся суть в создании этого давления. Так мышцы будут работать, кровообращение в них улучшится и боль понемногу отступит.

Нужно сделать несколько повторов. Начинать лучше с 2–3, чтобы не напрягать позвоночник излишне. Затем увеличивай количество повторений. Выполнять упражнение рекомендуется хотя бы два раза в день. Регулярность — залог быстрого и эффективного результата.

Если выполнять упражнение каждый день, со временем ты почувствуешь, что боль проходит и подвижность возвращается. О здоровье позвоночника мы должны заботиться каждый день, ведь именно это залог нашей долгой и активной жизни!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.