Как эффективно избавиться от тараканов

СоветыДругие советы
Как эффективно избавиться от тараканов
Фото: из открытых источников
5445 5.0 MaDemMaDem
Если в вашем доме или квартире поселился… нет, не замечательный сосед, а тараканы, то совсем необязательно какого они цвета – черные или коричневые, важнее всего начать вести борьбу против тараканов и избавиться от них как можно скорее.

Скажем сразу, тараканы давний и хитрый враг человечества, с которым оно ведет борьбу с переменным успехом. Что только не делают люди, чтобы избавиться от тараканов – обсыпают дом борной кислотой, покупают новомодные ловушки и отравы, приглашают бригаду дезинспекторов и многое другое.

Сегодня мы рассмотрим с вами различные средства и подходы, которые должны помочь эффективно избавиться от тараканов.
Для того чтобы вы поняли всю серьезность данной проблемы, хотим вам пояснить, чем грозит соседство с тараканами.

Чем опасны тараканы?

Тараканы – это не только мерзкие и противные на вид твари, но и всеядные создания, которые настолько прожорливы, что не гнушаются лезть за едой в мусорные баки, унитазы, выгребные ямы, разлагающихся животных.

Самое опасное то, что пожирая пищу, они заглатывают вместе с ней различных возбудителей самых опасных инфекций, а затем на лапках их переносят туда, где живет человек. Учеными выявлено, что тараканы могут быть переносчиками более 30 видов микроорганизмов, провоцирующих появление таких болезней как: брюшной тиф, полиомиелит, дизентерия, парафит, туберкулез, проказа, гепатит, сибирская язва и многих других.

Плюс ко всему тараканы могут быть распространителями паразитов, т.е., проще говоря, глистов  впечатлены? Именно поэтому надо вести борьбу с тараканами не на жизнь, а на смерть.

Соседство с этим насекомым не просто неприятно (чего хорошего, включив свет ночью по дороге в туалет или за водой, видеть разбегающихся тараканов?), а очень опасно!

Народные методы борьбы с тараканами

К сожалению, тараканы, это не бич современного общества, а очень давняя напасть. Эти хитрючие и приспосабливающиеся насекомые любят селиться рядом с человеком, поэтому борьбу с тараканами вели еще наши пра-пра-пра… бабушки. Давайте рассмотрим несколько проверенных временем методов борьбы  с тараканами.

Бор

Удивительно, но тараканы которые со временем выработают иммунитет ко всякого рода отравам, так и не научились противостоять бору и его соединениям.

Густо обсыпьте бором плинтуса, раковины, вентиляционные отверстия и другие облюбленными паразитами места и ждите. Нажравшись, бора у тараканов наступает обезвоживание и они дохнут.

Угощение с борной кислотой или с раствором буры

Сварите яйца, достаньте желтки, раздавите их вилкой и сдобрите борной кислотой. Затем скатайте шарики и разложите их туда, где должны ночью появиться тараканы.

Другой способ – подготовьте стакан с горячей водой, добавьте одну чайную ложку буры, смочите в полученном растворе хлеб, скатайте из него шарики и разложите по дому.

И в первом и во втором случае тараканы должны откинуть лапки.

Важно! Если вы решили взять на вооружение борсодержащие средства, то обязательно должен быть соблюден главный в данном случае фактор – отсутствие доступной для тараканов воды. Иначе они нажрутся бора, у них начнется обезвоживание, но они напьются водички и… будут тараканы сыты и довольны.

Аммиак

Кто бы мог подумать, но тараканы, которые не гнушаются лазить по самым дурно пахнущим местам, на дух не переносят запах аммиака. Поэтому не забывайте при мытье полов в воду добавлять аммиак или нашатырный спирт.

Кстати тараканы не одни не любят запах аммиака, его также не переносят другие усатые создания – кошки. Читайте о том, как избавиться от запаха кошачьей мочи.

Пивная ловушка

Тараканы большие любители пенистого напитка, т.е. пива! Поэтому вы можете смочить в пиве тряпки и оставить их на несколько часов на полу. Сами за это время подготовьте ведро с водой и затаитесь в засаде.

Через пару часиков неожиданно появитесь и прихватите охмелевших тараканов вместе с тряпкой и утопите их в воде, а затем слейте в унитаз.

А теперь давайте рассмотрим готовую отраву из магазинов, которая обещает эффективно избавиться от тараканов навсегда!

Инсектицидные гели

В магазинах продается отрава против различных насекомых, в частности против тараканов, в виде гелей. В качестве упаковки могут выступать тюбики или шприцы.

Согласно аннотации к данным средствам, содержащиеся в них химические вещества не могут нанести вред человеку, зато пагубно действуют на нервную систему насекомых.

От чего тараканы, нажравшись подобных средств, подыхают, но успевают перед смертью заразить всех контактирующих с ними собратьев. В такую отраву также добавляют различные жировые основы. Делается это для того, чтобы средство не пересыхало, а максимально долго привлекало своим аппетитным запахом насекомых.

Способ пользования инсектицидными гелями предельно прост: покупаете, наносите по периметру комнат и в местах, где были замечены тараканы и спустя неделю можно по этим вреднейшим насекомым заказывать поминальную – тараканы сдохнут.

Вот примеры самых популярных средств из этой категории: «Глобал», «Раптор», «Домовой», «Комбат», «Ликвидатор», «Киллер» и «Капкан».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.