Как быстро реанимировать волосы?

СоветыКрасота
Как быстро реанимировать волосы?
Фото: из открытых источников
650 MaDemMaDem
Наши волосы постоянно подвергаются негативным внешним воздействиям со стороны окружающей среды и даже нас самих. Фен, химическая завивка, окраска, мелирование все это способно превратить наше главное украшение в нечто по виду напоминающее старую мочалку. Как же вернуть красоту нашим волосам без ущерба для семейного бюджета?

Есть много «Бабушкиных» способов лечения волос и одно из самых лучших – это репчатый лук. Он способен не только восстановить наши волосы и сделать их блестящими и шелковистыми, но и пробудить давно спящие луковички когда-то выпавших волос.

Делать луковую маску не очень приятно из-за резкого запаха и некоторой сложности приготовления, но делать её нужно всего лишь раз в неделю. А результат стоит того!

Самое лучшее время для такой процедуры – это начало выходных, поскольку слабый луковый запах может достаточно долго держаться на волосах и лучше не идти на работу сразу после такой маски.

И так, нам понадобятся: репчатый лук, яичный желток, лимон, касторовое и репейное масла. Так же приготовьте чашечку для маски, кусок марли, чтобы он с запасом покрывал поверхность чашки в два-три слоя, банную шапочку и полотенце.

Возьмите чашку, положите на неё марлю и натрите в неё предварительно очищенный лук на мелкой тёрке. Затемосторожно выжмите сок в чашку.

Достаточно трех четырёх столовых ложек сока. Затем аккуратно отделите желток от яйца и положите его в чашку (белок нам не нужен). Добавьте немного сока половинки лимона и несколько капель репейного и касторового масла. Хорошо смешайте всё венчиком или вилкой.

Наносите на волосы, начиная с корней. Главное хорошо смочить составом кожу головы, чтобы маска добралась до корней. Помассируйте голову лёгкими круговыми движениями пальцев.

Затем наденьте шапочку для душа и укутайте голову полотенцем. Держите маску 40 минут, затем хорошо ополосните тёплой водой и вымойте голову шампунем.

Чтобы избавиться от лукового запаха смешайте яблочный уксус с водой. Ополосните волосы и через 3-5 минут смойте.

Так же отлично восстанавливает волосы ежедневный массаж деревянной расчёской. Только расчёска должна быть хорошего качества, без трещин и заусенцев.

Причесывайте волосы по 100 движений в каждую сторону: вперёд, назад, вправо и влево. И очень скоро ваши волосы станут шелковистыми и более густыми!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Топ 5 ресторанов для камерной свадьбы на природе ...
Топ 5 ресторанов для камерной свадьбы на природе в 2024г | М...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.