Как быстро приготовить пироги

СоветыКулинария
Как быстро приготовить пироги
Фото: из открытых источников
440 MaDemMaDem
Когда приходят гости, хочется угостить их чем-то вкусным, домашним, но как назло готовить что-то особенное обычно нет времени. Спасением становятся пирожки по бабушкиному рецепту. На то, чтобы замесить тесто, уходит всего 5 минут.

Его не нужно оставлять, чтобы расстоялось, взошло, поднялось. Но пирожки из него получаются всё равно пышными и воздушными. Просто кулинарная магия.

Ингредиенты:

  • 1 яйцо и 1 желток
  • 50 г прессованных дрожжей
  • 200 г маргарина или сливочного масла
  • 2 стакана муки
  • 1 ч. л. соды или разрыхлителя
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1/2 стакана воды

Приготовление:

Чтобы приготовить пышное тесто для пирожков, разведи дрожжи в теплой воде. Можешь также попробовать взять сухие дрожжи. Рецепт старый, появился, когда еще сухих дрожжей не было, разведение — классический вариант.

Смешай муку, соль, соду, маргарин, яйцо, дрожжи и замеси тесто. На это уйдет 2 минуты.

Не оставляй его, сразу начинай разделывать на пирожки. Раздели тесто на части, а каждую часть на маленькие порции. Просто нарежь ножом на кусочки. На это уйдет еще 3 минуты.

Кусочки теста должны быть настолько маленькими, чтобы из них получились пирожки на один укус. Из такого количества ингредиентов обычно выходит теста на 40 порций. Формировать шарики не нужно, благодаря маленькому размеру кусочки теста сами легко приобретут шарообразную форму во время выпекания.

Если поставишь сразу выпекаться, получишь отличные пампушки, которые можно будет смаковать, макая в чесночный соус.
Ну а если у тебя вдруг есть еще 5 минут, можешь сделать пирожки с начинкой. Каждую порцию теста придави ладонью. Клади в центр начинку, складывай лепешку вдвое и соединяй края.

В качестве начинки можешь использовать всё что угодно. У теста вкус нейтральный, он будет сочетаться с многими продуктами. Это может быть мясной фарш, тушеная капуста, вареные яйца с зеленью, рис, горох, яблоки, варенье, творог с изюмом.

Смажь противень маслом, выложи на него пирожки, смажь их разведенным с водой желтком. Выпекай пышные пирожки в духовке при температуры 180 °C 25 минут.

Даже если в первый раз у тебя на приготовление уйдет чуть больше больше времени, в следующий раз всё получится гораздо быстрее. Гости наверняка оценят твои кулинарные способности и попросят рецепт.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.