Как бросить все, уйти от мужа и начать новую жизнь: только по делу

СоветыСемья и дети
Как бросить все, уйти от мужа и начать новую жизнь: только по делу
Фото: из открытых источников
330 MaDemMaDem

Муж жутко раздражает Вас, унижает или даже бьет? Надоело смотреть на его пьяное лицо и неопределенность? Сегодня мы попробуем разобраться в том, как решиться бросить все, уйти от супруга и начать новую, более лучшую жизнь без него.

Вы сможете определиться, действительно ли стоит разводиться, что может помешать расставанию. Также мы расскажем, как достойно подготовиться к бегству, с чего следует начинать, куда идти, если уже есть ребенок. Вы найдете выход из самых сложных ситуаций.

Если чувства угасли, попробуйте возродить их. Перестаньте выносить мужу мозг, больше проводите времени вместе, следите за собой.

Если в итоге вы с мужем поняли, что не нужны друг другу, нет смысла сохранять брак.

В том случае, когда супруг начал пить, уходите только тогда, когда видите, что бросать это дело он не собирается.

Если муж не уважает Вас, бьёт или изменяет – смело ставьте точку в отношениях.

Почему так трудно уйти от мужа

Расставание – это всегда нелегко, особенно если прожили с человеком под одной крышей много лет. Есть несколько причин, по которым женщины боятся разводиться:

Материальная зависимость. Трудно начать жизнь заново, если машина, квартира и т. д. являются собственностью мужчины. Многие женщины так и не уходят от нелюбимых мужей, потому что им попросту некуда пойти.

Привычка. Часто девушек останавливает не любовь, а простая привычка. Налаженная жизнь, быт – многим тяжело кардинально поменять свою жизнь.
Ребёнок. Многие мамы хотят, чтобы он рос в полной семье. Но это не повод ставить на своей жизни крест.

Опасения за свою жизнь. Мужчина может запугать супругу, чтобы та не ушла от него. Далеко не каждая женщина проигнорирует угрозы.
Как решиться на то, чтобы расстаться

Решение бросить супруга окажется правильным только тогда, когда будет принято в спокойствии. Всё взвесьте. Подумайте, какой будет Ваша жизнь после разрыва, будет ли Вам лучше.

В том случае, если супруг стал Вас оскорблять, грубить – не оправдывайте его. Даже в самые трудные периоды муж должен уважительно относиться к любимой супруге.

Когда будете расставаться, прислушивайтесь к своим чувствам.

Если у Вас есть общий ребёнок или даже два, нужно набраться смелости и решиться уходить. От того, что Вы будете всё время ругаться и скандалить, им лучше не станет.

Переживать развод всегда нелегко. Чтобы не впасть в депрессию, воспользуйтесь нашими советами. Здесь описываются первые шаги навстречу счастью, как себя вести, как быть во время беременности и мн. др.

Важно знать, что может помешать забыть бывшего мужа. Тут написано об основных причинах и способах их устранения.

Тут мы обсуждали, как понять, что разлюбила мужа. Кроме того, Вы сможете выработать правильную линию поведения.

Если пожалеете о своем поступке, всегда можно вернуть бывшего мужа. Читайте здесь, стоит ли вступать в одну реку дважды, как это сделать грамотно, с чего начать, каких ошибок следует избегать.

Как подготовиться к уходу от супруга

Как навсегда уйти от мужа и начать новую жизнь. Необходимо учитывать, с кем Вы живете:

  • Деспот. Отксерокопируйте все необходимые документы, соберите имеющиесся деньги. Подумайте, куда будете бежать: снимите жильё или пусть Вас приютят близкие. Обязательно устройтесь на работу (если до этого нигде не работали). Воспользуйтесь нашей инструкцией по уходу от мужа тирана. Здесь написано, как его распознать, с чего начать, как подготовиться, куда бежать и т. д.
  • Любимый муж. Бывает случаи, когда любимый мужчина вдруг стал резким и грубым, начал ходить налево. Такое отношение не стоит прощать. Поговорите с ним, спокойно скажите ему, почему хотите развестись, выясните причины его плохого поведения. Перед тем, как уйти, найдите жильё. А после ухода прекратите любое общение с супругом, чтобы расставание было менее болезненным.
  • Алкоголик. Перед тем как хлопнуть дверью, не стоит кричать или устраивать скандал. Пьющий человек не отвечает за свои действия, так что реакция непредсказуема. Просто соберите вещи и уйдите на съемное жилье или к родным, пока благоверного не будет дома.

Вы домохозяйка – сначала накопите денежных средств (от сдачи в магазине, подарочные, на мелкие расходы). Найдите жилище на первое время. Позвоните родственникам и друзьям или же отыщите женщину, которая оказалась в такой же ситуации, платите за квартиру поровну.

Если совсем некуда идти, обратитесь в кризисный центр для женщин. Там Вам помогут с жильем и поиском работы.

Самое лучшее лекарство после расставания - новые отношения с другим мужчиной, который сделает Вас по-настоящему счастливой. Мы советуем посмотреть новый бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Из курса узнаете как привлечь его внимание, подтолкнуть к знакомству, заинтересовать и увлечь.

Чтобы посмотреть жмите вот на эту ссылку, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

Как сказать мужчине о том, что хочу бросить его без скандала

Чтобы безболезненно расстаться, не устраивайте скандалов и истерик, не говорите о недостатках супруга. Скажите просто: «Извини, нам нужно расстаться. Мы друг другу не подходим. Ты хороший мужчина, но у нас с тобой разные цели в жизни».

Если Ваш благоверный обижал Вас и часто делал больно, скажите: «Я больше не собираюсь с тобой жить и терпеть твои издевательства. У меня нет другого выхода, кроме как уйти».

Муж-алкоголик может заметить Ваш уход далеко не сразу. В этом случае лучше уйти по-английски, ничего не говоря.

Что делать, если есть ребенок

Обсудите с мужем Ваше решение о разводе. Договоритесь, с кем из вас останется ребёнок, проконсультируйтесь с юристом. Если супруг не желает идти на компромисс, обратитесь в суд. Если малыш останется жить с Вами, бывший муж будет обязан платить алименты.

Ребёнку будет вдвойне нелегко. Объясните ему, что хоть Вы с его папой и будете жить по отдельности, он всё равно останется Вашим любимым сыночком или дочкой. Упомяните, что после расставания его будут любить так же сильно, как и раньше.

Не запрещайте мужу общаться с ребенком. Позволяйте забирать его на выходные, видеться с бабушками и дедушками.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.