Как бороться с алкоголизмом

СоветыЗдоровье
Как бороться с алкоголизмом
Фото: из открытых источников
402 MaDemMaDem
Алкоголизм – очень страшная и всё чаще встречающаяся болезнь современности. У всех тяжёлых болезней, включая и эту, существует несколько переходящих стадий.
Но, алкоголизм можно, по крайне мере, на начальной стадии, перебороть при помощи силы воли.

Когда стадия алкоголизма прогрессирует, чтобы помочь алкоголезависимому и его окружению, приходится прибегать к другим методикам. В мире борьба с алкогольной зависимостью длится уже много десятков лет, в результате чего накопился «горький опыт» лечения.

Ниже представлены некоторые способы лечения.

Если стадия алкоголизма не сильно развита, вполне можно воспользоваться научным методом – обратиться к психологу. Психолог может реабилитировать зависимого и значительно сократить количество употребляемого алкоголя до нескольких рюмок, выпиваемых в компании по праздникам. Можно воспользоваться современными лекарственными препаратами, которые блокируют алкоголь, их необходимо принимать ежедневно.

Если человек, пьющий данное лекарство, выпьет, хоть каплю алкоголя, у него появятся признаки, как при тяжелейшем отравлении. Помимо алкогольных блокаторов используют пролонги. Данный препарат вводится в мышечную ткань алкоголе-зависимого. Пролонги постепенно рассасываются и выступают в роли блокатора любых процессов, связанных с алкоголем.

В результате принятия алкоголя, пролонги провоцируют тяжёлое состояние организма. Такой лекарственный препарат, как Детокс, обычно используют, чтобы вывести человека из запоя и привести его в чувства.

Больному делаются уколы в мышечную ткань из физраствора, глюкозы и мочегонных препаратов. Ну, и последняя стадия, кодирование от алкоголизма. Кодирование — это комплексное лечение, основанное на психологическом вмешательстве и программировании зависимого человека на отказ от спиртного.

Рассмотрим также народные способы лечения от алкоголизма. Можно воспользоваться уловками, не уведомляя больного, подсыпать ему в пищу лекарственные препараты, которые остро взаимодействуют со спиртными напитками, вызывая тошноту, диарею и другие неприятные побочные действия.

Можно обратиться к экстрасенсу или целителям, чтобы сделать заговор или при помощи гипноза заставить больного перестать употреблять алкоголь. Родные и близкие алкоголиков молятся на иконы, прося избавить их от страшной болезни. Самая чудотворная и известная икона – «Неупиваемая чаша» с образом Божьей Матери. Стоит помнить, что в большинстве российских храмах и церквях есть центры реабилитации, которые всегда помогут в борьбе с зелёным змием.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.