Как безопасно покупать продукты питания в интернете?

СоветыДругие советы
Как безопасно покупать продукты питания в интернете?
Фото: из открытых источников
834 DimitrDimitr
В наше время благодаря постоянно развивающейся сфере торговли приобрести конфеты или шампанское не составит труда. Дефицит, от которого страдали старшие поколения уже давно в забытом прошлом. Да, ассортимент огромный. Из-за собственного незнания очень легко попасть на подделку.

Поэтому, чтобы не рисковать здоровьем лучше покупать пищевые продукты в более известных магазинах. Любителям сладкого проще заглянуть в магазин элитного шоколада. Да, цены будут отличаться от рядовых продуктовых супермаркетов, но и качество тоже.

Покупки в сети: польза или повод для обмана?

Конечно же, когда дело касается приобретений товаров с немалой стоимостью каждый хочет быть уверенный в подлинности товара. Особенно это актуально для пищевых продуктов. Чтобы не стать жертвой мошенников или недобросовестных производителей важно обратить внимание на такие характеристики:
  • наличие сертификатов и разрешений — подпольная торговля еще никому пользы не принесла, наличие таких документов может уберечь от товаров непонятного происхождения;
  • если дело касается спиртных напитков, то обязательно должна быть лицензия — ее неимение свидетельствует о продаже суррогата;
  • по поводу духов, косметики, средств личной гигиены — оригинальные упаковки с логотипами фирм и всеми необходимыми реквизитами;
  • продукты питания — целостность упаковочного материала, не затертые сроки годности, неплохо было бы поинтересоваться об условиях хранения.
Конечно же, основным преимуществом покупок в онлайн-магазинах является огромный выбор. Чаще всего простые торговые точки не имеют возможности выставить весь ассортимент на прилавки, поэтому куда большим выбором обладают их сайты в сети.

Несколько советов о том, как обезопасить свои покупки

Если потребитель уже выбрал то, что ему нравится и готов оплатить стоимость, то лучше всего не торопиться и поговорить о возможности наложенного платежа. Иногда предоплата может сыграть злую шутку, как итог — ни денег, ни товара и поддельные контакты продавца.

Еще одним плюсом такого варианта является то, что, если уж вдруг после проверки в отделении почты покупатель обнаруживает доказательства некачественной продукции, он немедля может вернуть товар.

Понятное дело, что с проверенными магазинами таких неприятностей ожидать не придется, но внимательность не помешает никогда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.