Качественный мебельный лак – зачем нужен и способ применения

СоветыДругие советы
Качественный мебельный лак – зачем нужен и способ применения
Фото: из открытых источников
427 NikolisNikolis
Мебельные лаки представлены многообразием видов, нитроцеллюлозный, имеющий в своем составе акрил, полиуретан, на водной основе.
Лак для мебели выпускается, как правило, качественным и стойким. С ним, возможно, восстановление первоначальной привлекательности деревянных составляющих гарнитура и продление его эксплуатационного срока. Приобретая мебельный лак, вы исключаете:
  • царапины и трещины на поверхности, что появились;
  • деформирование материалов, из-за влаги;
  • древесина выгорать не будет.
Мебельный лак часто бывает нитроцеллюлозным, или как просто говорят – нитро. Он быстро сохнет и отличается высокой влагостойкостью. Акриловый используют только в сухих помещениях, у него отсутствует токсичный запах, также быстро высыхает. Оригинальным образом выделяется новый лак Видарон, который удачно сбережет древесину от разрушений и поддержит отличный вид предметов. Продукция очень популярна, поэтому надо обращать внимание на подлинность товара, чтобы не попались низкокачественные подделки.

Способ применения

Ничего нет сложного в работе с материалом. На старую мебель лак наносится маленькой кисточкой. Сначала поверхность обработайте и очистите от пылевых загрязнений. Приобрести лак для мебели в Околоремонта можно выгодно и недорого. Это Интернет магазин строительных материалов, где возможно все купить, начиная от краски и заканчивая лаком.

Разновидности мебельного лака

Мебельные лаки представлены многообразием видов, нитроцеллюлозный, имеющий в своем составе акрил, полиуретан, на водной основе. В основе нитролака лежит смола, органические смеси и коллоксилин. Отлично подойдет для любой деревянной поверхности. Прекрасное декоративное качество в его твердом и гладком покрытии. Сохнет мало, примерно один час. Лак из акрила очень прочный, желтеть не будет и сохранит выделку древесины. Водостойким не является, поэтому не используют во влажных помещениях.

Однокомпонентность и двухкомпонентность, присуща полиуретановому лаку. Он с эластичной и прочной пленкой, стойкий к стиранию, устойчивый ко всевозможным видам химии. Не трескается и не желтеет. Мебельный лак, имеющий водную основу, экологичный, токсины в нем отсутствуют. Является пожаробезопасным. Создание эластичного и прочного покрытия с ним обеспечено, пахнет не резко, удобен в применении. Не есть влагостойким, ему противопоказаны помещения, содержащие влагу. Приобретая лак в магазине Околоремонта, вы экономите время и средства, не забывайте об этом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.