К чему стучится птица в окно?

СоветыДругие советы
К чему стучится птица в окно?
Фото: из открытых источников
229 5.0 NataVNataV
Птица стучится в окно: приметы

В понимании людей, каждое пернатое существо, согласно древнейшим поверьям, символизирует душу умершего предка. В те века, когда славяне исповедовали язычество, птичий образ являл собой своего рода пропуск в потусторонний мир. Следовательно, и божья птаха, оказавшаяся вблизи от нашего жилища – символ новости, хорошей или плохой:

К чему стучится птица в окно?

Верить в примету (стучится птица в окно) или нет решить сможете только вы сами, ведь многие противоречат друг другу:

чаще всего считается, что стук в окно пернатой гостьи означает, что давно ушедшие в мир иной родственники стараются передать с ее помощью какое-то известие;
являясь такой посредницей между миром реальным и сферой небытия, ласточка, например, несет ключ от райских ворот;
по другим суждениям примет, первая радостная птица весны несет добрые новости, а если в доме есть женщина в положении – скоро будет долгожданное рождение младенца;
стук синички может трактоваться толкователями, как приход нежданной, но очень радостной новости;
если та же птаха проявляет изрядную настойчивость и стук продолжается довольно долго – это к целой затяжной полосе удач.
В целом, стук в окно пернатой братии должен означать, что наши покойные родственники, таким образом, благословляют нас на успех в начинании чего-то задуманного ранее.

У каждой птицы есть свои приметы. Ниже перечислены пернатые которые
Сорока
Незваный гость сорока — огорчения ждут, но избежать их можно. Выбросьте в окно несколько крошек, покормите птицу. После очистите дом от отрицательной энергетики.

Обойдите помещение с зажженной церковной свечой и почитайте молитву Отче наш. Можете на помощь призвать домового, если он у вас есть. Трое суток подряд оставляйте ему еду и просите дедушку зло отогнать.

Голубь
Считается, белый голубь — символ надежды, мира и хороших вестей. Чаще всего именно голубь ассоциируется с душой умершего предка. Возможно, подобным образом усопшие напоминают о себе, соскучились, хотят пообщаться.

Покормите птицу и помяните умерших близких.

Трясогузка
С одной стороны, эта птица символизирует начало весны, рождение, счастье. Но редкая белая ассоциируется со слезами горем. Особенно примета нехороша для беременных. Избежать негатива помогут ритуалы, описанные выше. А вот, если встретится пестрая трясогузка, ждите приятной встречи с друзьями, радость и удачу.

Ворона
В народе считается что о вороне можно судить многие приметы. Большинство из них негативные. К сожалению, появление ворона на пороге вашего дома, подоконнике не является хорошим знаком. Как и в случае с синицами, лучше очистить помещение и поставить себе защиту от зла и негатива.

Синица
Если синица постучала в окно, трактовать это явление можно по-разному. С одной стороны, она считается синей птицей счастья, приносящей удачу, радость, благополучие. Ее появление одиноким предвещает встречу с парой, бездетным ребенка, нищим богатство, несчастным радость.

С другой, есть поверья, где синица — птица, несущая смерть. Постучав в окно, она предупредит о болезни, но также убытках, финансовых трудностях.

Птица разбилась о стекло
Бывает такое что птица может разбиться об ваше стекло, такое явление может указывать на череду негативных событий, которые произойдут в доме. Это могут быть как финансовые проблемы, так и ссоры, пожары, сильная болезнь или гибель кого-то из членов семьи.

Как отвести от себя плохую примету?
Можно провести такой ритуал — сразу после того как птица разбилась об окно (либо на следующее утро) соберите весь хлеб, который есть в доме. Специально покупать его не надо. Идите к ближайшей церкви или храму и весь хлеб скормите птицам. Таким образом вы откупитесь от несчастья и птицы отдадут его кому-то другому.Может событие предупреждать жильцов о порче или сглазе. Сказать точно, на ком из родственников, или может вообще на доме, лежит проклятие, невозможно. Поэтому лучше очистить и всех членов семьи, и помещение.

Самое главное — это начать следить за своим здоровьем, стараться максимально обезопасить себя и близких, быть внимательным и наладить отношения с близкими.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.