Приметы на счастье и удачу

СоветыДом и уют
Приметы на счастье и удачу
Фото: из открытых источников
1058 NataVNataV
К сожалению, благополучие, радость и счастье зависят не только от честных усилий, но во многом – от удачи

Все мы упорно трудимся на собственное благо и ради семьи и терпеливо ждем за это вознаграждения. К сожалению, благополучие, радость и счастье зависят не только от честных усилий, но во многом – от удачи. Как не пропустить ее, посоветуют приметы на счастье.

Какие-то из примет ничего не требуют от человека: увидел, заметил, не пропустил – молодец, счастье не за горами. Другие предполагают совершить определенное действие.

Приметы на счастье и удачу

Родители пытаются разглядеть признаки будущей счастливой и легкой жизни в детях с первых дней. И кто из взрослых не искал на себе или в окружении знаков, что скоро все наладится, а жизнь сложится?

Если девочка похожа на отца, а мальчик – на маму, жизнь их будет счастливой. Смягченные в девочках мужские черты и в самом деле симпатично выглядят. Красота не равно счастье, конечно.
Длинные волосы у младенца – к удачливости. Причем не только его личной, но и того, кто ребенка видит. Пора заглянуть к родившей подруге в гости (заодно и поддержать ее, потому что обслуживание новорожденного и изоляция сводят молодых мам с ума).
Родинка на месте, где самому не видно, – к счастью. Самое время покрутиться перед зеркалом.
Ребенок родился на растущую луну – будет богатым и успешным.
Подкова над входной дверью – это и оберег от порчи и сглаза, и волшебный магнит для счастья в доме. Найденную на улице подкову можно не тащить с собою, а плюнуть на нее и перебросить через левое плечо, тогда удача прилипнет к вам.
Разбить тарелку – на счастье. На дне рождения или юбилее – счастье для именинника, на свадьбе или при знакомстве с родителями пассии – к удачной совместной жизни.
Муравьи в доме – к счастливой жизни. Муравьи, в отличие от тараканов, насекомые с положительным значением и заводятся к богатству и ладному семейному существованию. Но это не значит, однако, что нужно терпеть их рядом.
Найти цветок сирени с пятью лепестками – к удаче. Можно засушить его и носить с собой, а можно загадать желание и съесть – и тогда желание сбудется. То же самое с четырехлистным клевером.
Увидеть вечером паука – к благополучной жизни.

Праздничные приметы

Приметы на счастье и удачу

Праздники обладают особенной силой и влиянием на судьбу. Ритуалы, гадания – все проводится в определенную дату, чтобы удостоверить результат. А приметы в праздник действенны вдвойне.

Чихнувший за новогодним столом сулит удачу всем, кто за этим столом сидит. А сколько раз человек чихнет, столько поклонников у нее или него будет.
На дне рождения четное число гостей – к достатку весь следующий год. Возможно, это связано с тем, что наши предки считали: все по парам – все в порядке.
Сны, которые снятся перед днем рождения, Рождеством и Новым годом, обычно сбываются. Прислушайтесь, что имеют вам сказать умершие родные и друзья во сне.
Сколько посмеялся на день рождения, столько счастья и будет.
Перед Новым годом положить в карманы по монетке – обеспечить себе счастье на весь год.
В отличие от всего остального времени, рассыпанная на праздновании Нового года соль – к удаче.
Получить под Новый год письмо – отличная примета, обещающая счастье, удачу и радость. Электронные письма считаются тоже, а вот SMS – нет.

Удача в денежных делах

Встретить женщину с полными ведрами – к удаче и прибыли.
Встретить по дороге на работу беременную – к успеху в делах. Почти все символы благополучия, процветания и достатка – к успеху.
Найти на дороге монетку (купюру) – деньги заведутся. При этом обязательно нужно подобрать денежку, не оставлять валяться. Если только дело не касается перекрестков: туда обыкновенно выбрасывают монетки специально, в ходе ритуалов избавления от бед.
Наступить в собачий «сюрприз» – к деньгам. Примета работает для любого навоза, но в городах доступны в основном собачьи «бомбы». Если же в вашем городе хозяева культурные и убирают за питомцами, вам повезло и без всяких примет.
Птичьи «пометки» – тоже к денежному благополучию. Не стоит удивляться: помет, тем более, птичий – ценное удобрение и издавна связан с сытостью и прибылью.
Левая ладонь чешется к деньгам. Так что, если вы поймали себя на том, что почесываете ее, можете смело начинать новые дела – вы останетесь с прибылью.

Счастье на новом месте

Приметы на счастье и удачу

На переезд всегда возлагают большие надежды как на начало новой, более удачной жизни. Как понять, будет ли она таковой, и как обеспечить максимум счастья?

После новоселья найти на дороге ржавый гвоздь – к удаче. Еще лучше будет, если вы возьмете его с собою и прибьете где-нибудь в доме. Маленький гвоздик за мебелью не испортит вида, но счастье принесет.
Для привлечения богатства и счастья нужно пройтись по новому дому с хлебом и блюдечком соли, заходя в каждый угол.
Веники стоят ручкой вниз – все будет благополучно.
Если первое блюдо, которое приготовили на новом месте, удалось – и жизнь здесь удастся.
Если каждый приглашенный на новоселье гость перебросит через порог внутрь дома монетку, хозяев ждет счастливая безбедная жизнь.
Положить несколько монеток под скатерть – к сытости в доме.

Любовные приметы

Ничто так не определяет ощущение счастья, как хорошо сложившаяся личная жизнь. Наши любимые – опора, поддержка и источник радости. Что нас ждет, как будет протекать роман, какой будет семья?

Летящий аист – к удачной семейной жизни. Интересно, что «носитель детей» не обязательно предвещает этих самых детей тому, кто его увидит. Порою семейная жизнь гораздо счастливее без отпрысков.
У свободной девушки чешется локоть – о ней думает кто-то из неженатых парней. Не то чтобы обещание романа, но намек на его возможность.
Найти дома потерянное кольцо – к зарождению новых отношений. То же самое в отношении серег.
Если идти на свидание одной дорогой, а обратно – другой, вдвоем никогда не будет скучно, совместная жизнь будет радовать.
Божья коровка залетела к молодой паре в дом – к прочным отношениям или к детям. Тем, кто пополнения не планировал, стоит быть острожными.
Если невесте серьги надевает счастливая в браке подруга, то и у невесты все сложится.
Надеть старую обувь на свадьбу – привлечь удачу. Нужно хотя бы немного походить в обновках, заодно и разносить.


Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.