Юбка и ноги — идеальное сочетание

СоветыМода и стиль
Юбка и ноги — идеальное сочетание
Фото: из открытых источников
504 VikicaVikica
Этот небольшой совет о том, как подобрать юбку по типу ног.
Есть мнение, что юбки идут абсолютно всем женщинам.

Что делать, если Вы не являетесь обладательницей идеальных ног. У идеальных ног стоящих ровно вместе должно быть то ли три, то ли четыре просвета. Если у Вас просветов меньше, не ставьте ноги ровно рядом. Найдите свою выигрышную позицию.

Индивидуальность – это качество, которое нужно уметь обыграть. И любой недостаток, можно либо превратить в достоинство, либо замаскировать правильной одеждой. И вынося своим ногам приговор: что они слишком полные, слишком худые, помните, что кроме сантиметров обхвата есть еще форма, длина а также общая пропорциональность фигуры.

Полные ноги

Одни полные ноги действительно следует прятать в широкие длинные юбки, тогда как другие совершенно гармонично смотрятся и в юбках длиной до колена.

При полных ногах очень важно найти ту длину, которая будет скрывать полноту ног именно вашей формы. И совершенно не редко бывает приемлемой юбка длиной чуть выше колена или до колена, или классическая длина чуть за колено.

Это все вопрос выбора, зависящий от фасона вещи и ваших личных особенностей. Если у Вас стройная щиколотка, ее обязательно стоит  показывать.


Будет хорошо, если юбка заканчивается на узком месте ноги, в противном случае из-под юбки ноги будут смотреться как колонны.

И нужно помнить, что уменьшить объем можно зрительно вытянув фигуру. Поэтому желательно при полных ногах отдавать предпочтение обуви на каблуке.

Также желательно чтобы юбка, колготки и обувь были в одной цветовой гамме. Это также зрительно вытягивает и удлиняет ноги. Колготки теплых тонов зрительно увеличивают объем ноги, а холодных тонов уменьшают.

Старайтесь делать более темный низ, более светлый верх, что зрительно облегчит ваш образ. Избегать ярких крупных принтов внизу.

Для полных ног хороши клешенные юбки, годе или конические. Отдайте предпочтение более мягким, струящимся тканям. Откажитесь от полусапожек до середины икры, они зрительно укорачивают ногу.

Худые ноги

Когда худые ноги имеют красивую форму – никакие маскировки не нужны. Если надо придать визуальный объем – это можно сделать при помощи колготок. Светлые, ажурные, с рисунком. Нет монохромности.

Короткие ноги

Надо визуально удлинять. Использовать обувь на каблуке, танкетке. Вертикальные линии в силуэте. Избегать коротких юбок широкого покроя. Абсолютный запрет на юбки с заниженной талией.

Удлинить ноги помогут юбки с завышенной талией, с подкройным поясом. Если низкие ягодицы, тогда юбка – тюльпан с завышенной талией длиной до колена.

Длинные юбки, длинные с плиссировкой – это тоже мелкое вертикальное членение. Юбки карандаш, прямые до колена. Топ заканчиваться должен выше линии бедра.

Кривые ноги

При любой кривизне не надо носить мини и вертикальную полоску внизу. Высокий каблук, как и плоская подошва подчеркивает кривизну, лучше средний каблучок.

О-образные, с кривизной в нижней части

Ну здесь все просто: клешеные, конические, длинные или до середины икры.

Х-образные, расходящиеся в разные стороны от коленки

Прямые, клешеные до середины икры. Если юбка до колена, желателен монохром в нижней части, чтобы не подчеркивать недостаток. Если годэ, пусть клеш начинается не от колена, а выше.

Если у Вас есть изъян, обыгрывайте его, не выпячивайте. Никому не рассказывайте, что у Вас что-то там некрасиво. Смотрите чаще в зеркало и слушайте себя. Делайте так, чтобы Ваше отражение Вам самим нравилось.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.