Яблочный разгрузочный день или яблочная диета одного дня

СоветыКрасота
Яблочный разгрузочный день или яблочная диета одного дня
Фото: из открытых источников
867 NataVNataV
Поговорка "одно яблоко в день гонит доктора прочь" - это совсем не сказка, это народная мудрость, проверенная  на протяжении многих веков

Яблоко - это фрукт фруктов, именно так часто говорил наш преподаватель диетологии, Алексей Яковлевич Красненький. Много воды утекло с того времени, но мое отношение к яблоку осталось неизменным, яблоко - это королева фруктов! Поговорка "одно яблоко в день гонит доктора прочь" - это совсем не сказка, это народная мудрость, проверенная  на протяжении многих веков.

Исторический экскурс

Первым о исключительной витаминной ценности яблока и его огромной пользе для человеческого организма заговорил швейцарский врач Марк Бичер-Беннер. Доктор Бичер-Беннер развивал свою теорию о лечении любых заболеваний живыми продуктами и яблоку он отвел самое главное место.

Однако использовать яблоки в народной медицине стали задолго до этого. Уже в IX-XIII веках на Руси сырые яблоки ели для очистки кишечника. Именно из древней Руси дошел к нам и этот однодневный яблочный разгрузочный день, о котором я сегодня расскажу на страницах моего любимого сайта-журнала BlackPantera.ru.

Меню разгрузочного дня

В течение дня можно употреблять любое количества яблок (конечно без фанатизма). Обязательно пить воду (не менее 2 литров), желательно пить свежевыжатый яблочный сок. Ничего другого употреблять в течение дня нельзя.

Эффект от разгрузочного дня

Повторять такие разгрузочные дни можно два-три раза в месяц. Уже после нескольких яблочных дней нормализуется работа кишечника и желудка. Доказана, что яблочные дни могут оказать отличный терапевтический эффект при колите, интоксикации организма. Есть предположения, что такие разгрузочные дни могут уменьшить риск развития онкологических заболеваний (прежде всего, рака желудка и рака толстой кишки).

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.