Я потихоньку учусь двигаться вперед, а не бежать на месте

СоветыДругие советы
Я потихоньку учусь двигаться вперед, а не бежать на месте
Фото: из открытых источников
330 MaDemMaDem
Я медленно учусь покидать свою зону комфорта, даже если новые ситуации могут вызвать мое беспокойство, повысить уровень стресса и заставить меня сомневаться в моей собственной реальности. Я медленно продолжаю идти вперед. Как только я дохожу до своей очередной цели, я позволяю себе краткий отдых, чтобы «подышать успехом», прочувствовать его всеми клетками своего тела, а затем я начинаю работать над новой целью.

Я никогда не чувствую полного удовлетворения – и это неплохо. Это одно из тех редких качеств, которое я действительно ценю в себе. Оно помогает мне не выгореть, не останавливаться и продолжать совершенствоваться.

Я осознаю, что вряд ли испытаю ощущение полного покоя. Я позволяю себе быть недовольной собой, но это не значит, что я унываю над своими неудачами. Скорее, я учитываю свои маленькие и большие достижения. Мои дни стали более продуктивными. Я стараюсь идти вперед по направлению к своим мечтам и усиленно избавляюсь от сомнений и колебаний. Большинство из них рождаются в моей собственной голове, чтобы сбить меня с толку.

Мое недовольство меня мотивирует. Оно подталкивает меня к лучшему будущему. И я тоже толкаю себя вперед вместо того, чтобы бежать на месте. Я стараюсь объективно смотреть на то, чего я уже добилась, и не разрешаю себе расслабляться, потому что комфорт не способствует росту. Время от времени я, конечно же, делаю перерывы. Но я не могу позволить лени стать моей личностной характеристикой.

Однако просто идти вперед мало. Я потихоньку учусь разделять свои карьерные устремления и личные отношения. Одна сфера моей жизни не имеет привязки к другой сфере. Просто потому, что я переживаю не лучший период в отношениях, не означает, что моя работа должна от этого страдать – и наоборот: неудача на работе не имеет право влиять на мою внерабочую жизнь.

Я медленно учусь продолжать идти вперед, даже когда мой «груз» угрожает меня потопить. Я учусь, как подниматься снова после внутренних нокаутов.

Также я учусь сдерживать свои эмоции и не углубляться в тревожность и беспокойство. Я не могу позволить никому (и ничему) удержать меня от движения в сторону моих мечтаний. Я медленно учусь продолжать двигаться вперед, потому что в тот момент, когда я перестану идти к своей цели, я потеряю себя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.