Итальянские бренды одежды всегда на слуху

СоветыМода и стиль
Итальянские бренды одежды всегда на слуху
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
429 5.0 DimitrDimitr
Итальянские бренды находятся в центре на карте мировой моды. Бренды Giorgio Armani, D&G, Prada, Roberto Cavalli, Gucci, Versace и бренды low-cost.

Италия давно и устойчиво держит центральное место на карте мировой моды. Так как местные марки пропитаны многолетней историей и имеют традиции. Итальянские бренды одежды ежегодно презентуют свои творения на неделе моды в Милане с 1979 года. Это действо состоит из шоу в специальных помещениях для показов. Более того, мода доступна всем благодаря программе Milano loves fashion. Модные презентации демонстрируются на гигантских городских экранах. Немало показов транслируются через интернет.

Итальянские бренды одежды, ТОП-6 востребованных 

  • Giorgio Armani. Джорджио Армани и его партнер Серджио Галеотти в 1975 году выпустили линейку мужской одежды. Еще через год — вышла женская коллекция. Ближе к 1980-ым Армани замахнулся на брендинг для кино. Первую работу знаменитого модельера носил Ричард Гир в фильме “Американский жилого”. После этого Джордио Армани завоевал популярность других представителей голливудского бомонда: Мишель Пфайффер, Роберта де Ниро, Рассела Кроу и других. Сегодня в состав бренда Giorgio Armani входят десятки фабрик, сотни бутиков и даже парфюмерные заводы, производство мебели и домашних аксессуаров.
  • Dolce & Gabbana. Доменико Дольче и Стефано Габбана открыли свой дом моды в 1985 году. Именно этому тандему мир обязан появлением платья-бюстье черного цвета в 1990-ом. Дольче и Габбана держат в списке своих клиентов Бэйонси, Кайли Миноуг, Стинга и Вуди Харрельсона. Бум популярности у Dolce & Gabbana создала Мадонна. Поп-дива появилась в фирменном корсете на кинофестивале в Каннах. 
  • Prada. Основатель брендового дома Марио Прада еще в 1913-ом привлек к нему внимание небольшим магазином сумок для путешествий. Они совершили переворот в сфере используемых материалов из-за использования моржовой кожи. Сегодня его работа переросла в итальянскую публичную компанию по разработке модных “луков” и аксессуаров. Внучка Марио закрепила за его проектом мировую славу. Легендарные образы мелькают на красных дорожках и в кино. Пример тому — Мэрил Стрип во всем известном фильме. Для “Великого Гэтсби” костюмы создали всю атмосферу ленты.

    Итальянский бренд Prada

  • Roberto Cavalli. Роберто Кавалли генетически было суждено стать великим дизайнером и по-своему затмить другие итальянские бренды одежды. Так как его дедушка-импрессионист передал чувство творческого подхода. Интерес к Roberto Cavalli родился благодаря анималистическому принту, дорогой отделке и особой технике рисования на коже. 
  • Gucci. С 1921 года марка прошла через взлеты и падения, скандалы и проклятия. Семейные перипетии этой торговой марки заслуживают отдельной истории. Несмотря на них, модный дом сегодня производит одежду, парфюмерию, аксессуары и текстиль, пропитанные особой роскошью и шиком. В свое время Gucci завоевал популярность женской сумкой с бамбуковыми ручками. 
  • Versace. Бренд, известный, как минимум логотипом Медузы Горгоны. Она символизирует преображение женщины. С 1978 года коллекции были вызовом для женщин. Так как на подиуме дефилировали модели с глубоким декольте, экстремальными мини и высокими разрезами. Сейчас у Versace уклон стилистики ушел на городской шик. 

Итальянские бренды одежды недорогие. Да, такие есть

Итальянские бренды одежды всегда на слухуПретендовать на один модный олимп с именитыми дизайнерами — реально. Это смело доказывает количество брендов low-cost политики. 

В противовес популярным вышеперечисленным маркам попадает такой ТОП-6:

  • Joie Clair. Марка покорила сердца молодежи коллекциями джинсовых и уличных вещей. Позже уклон сменился на более гибкий. Среди обилия денима появились исключительные изделия. Они делают своих обладателей более цветущими. 
  • Joleen. Сладкая мечта всех женщин. Нижнее белье, аксессуары, сумки, очки и косметические изделия делают женщин настоящими королевами. 
  • High Garden. Компания хоть и позиционирует считает свое имя проводником в мир уличной моды, дизайнеры вдохновлялись нарядами жителей американских городков для студентов. Расслабленная, немного дерзкая и спортивная тематика является основой коллекции for all. 
  • Nila NIla. Еще один представитель мира fast fashion. Ведется производство вещей для всех возрастов. 
  • New J. Бренд создает удачный микс из истории искусства, возможностей музыки и кино. В коллекциях можно увидеть творения художников и исторических персонажей. Дизайнеры придерживаются принципа “страсть и контрастная жизнь”.
  • L'Estrosa. Стает завершающим в категории “итальянские бренды одежды недорогие”. Он сопровождает человека на любом этапе жизни: в школе и на каникулах, в отпуске и на работе. 

“Итальянские бренды одежды” и “итальянские бренды одежды недорогие” — совместимые понятия

Понятно, что “старожилы” итальянского мира моды были, есть и останутся. Но они совсем не вытесняют молодых амбициозных кутюрье. Поэтому, родословная итальянских творцов моды станет еще больше и удовлетворит запросы абсолютно любого человека. Даже скромняги или скептика.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.