Ищешь способ жить дольше? Попробуй пение

СоветыДругие советы
Ищешь способ жить дольше? Попробуй пение
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Пение — не только искусство и развлечение. Это лекарство, которому нет равных! Психологи утверждают: люди, которые много поют, живут гораздо дольше остальных. Все преимущества для здоровья остаются в силе независимо от того, какой вид исполнения практикует человек.

Пение в одиночестве, под музыку в наушниках и без, пение в хоре, в компании друзей, профессиональные занятия вокалом, арии во время принятия душа — всё одинаково полезно.

Голос является идеальным музыкальным инструментом, дарованным природой: он всегда при тебе. Вот несколько причин петь чаще, даже если у тебя напрочь отсутствует слух и чувство ритма.

Повышение уровня эндорфинов

Пение действует на мозг примерно так же, как оргазм или плитка шоколада. Когда человек поет, в мозгу возбуждаются зоны, отвечающие за удовольствие. Выделяются гормоны счастья — эндорфины, а ведь они так важны для общего состояния здоровья.

Больше энергии

Когда человек поет, он становится более энергичным. Вялость пропадает в секунду!

Бесплатная тренировка легких

Пение тренирует легкие, способствует насыщению крови кислородом. Кроме того, мышцы, задействованные в процессе пения, — мышцы живота, диафрагма, межреберные мышцы— существенно укрепляются. У певиц сильный пресс!

Снятие стресса

Пение снижает уровень стресса. Люди, поющие в хоре или в любительском ансамбле, чувствуют себя более защищенными, социально благополучными, успешными. Для победы над депрессией стоит петь!

Очищение дыхательных путей

С помощью пения происходит естественное очищение дыхательных путей. Заболевания носа и горла для певцов не страшны: вероятность слечь от гайморита уменьшается, если ты любишь петь.

Естественный нейростимулятор

Для центральной нервной системы и мозга пение имеет огромную ценность. Как и любое занятие творчеством, пение способствует более интенсивной работе мозга, укреплению нейронных связей, а также интенсивному «включению» человека в мыслительный процесс.

Даже страдающие болезнью Альцгеймера старики, постоянно забывающие простые слова, поют с удовольствием и нередко помнят наизусть дорогие сердцу хиты! Если ты в поисках хобби, пение в хоре — отличный способ провести время с пользой для здоровья.

Петь в машине, дома, напевать под нос мелодию по дороге на работу — дешевая терапия заболеваний нервной системы. Предложи друзьям затянуть любимую застольную и расскажи им о неоспоримой пользе пения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.