Греческий стиль — символ грациозности женщины

СоветыМода и стиль
Греческий стиль — символ грациозности женщины
Фото: из открытых источников
756 MaDemMaDem
Дизайнеры всего мира уже много лет черпают вдохновение в образах древнегреческих богинь и земных модниц античности.

Греческий стиль зародился тогда, когда физическая красота была культом, поэтому такая одежда стремится подчеркнуть аппетитные женские формы и сделать фигуру соблазнительной.

Современным красавицам нравится греческий стиль за его узнаваемость и универсальность. А благодаря стараниям модельеров, которые адаптировали данное стилевое направление под запросы нынешних женщин, подобрать подходящий наряд и составить гармоничный образ вовсе не сложно. Начинаем формировать гардероб в греческом стиле.

Обувь в греческом стиле – сочетаем правильно

Самая символичная обувь в греческом стиле – это, конечно, так называемые гладиаторы – сандалии на плоской подошве с переплетением ремешков вокруг голени. Такие сандалии подойдут к укороченным летним платьям и сарафанам, а также коротким шортам, они поддержат как изящный романтический образ, так и более мальчишеский и озорной. Стоит признать, что такие модели подходят обладательницам исключительно ровных и стройных ножек.

Чтобы не добавить ногам лишнего объема и не сделать образ грубым, отдайте предпочтение мягким материалам, например, тонкой коже телесных и бежевых оттенков. Цветная лакированная кожа будет смотреться безвкусно и дешево.

Есть и другие варианты греческой обуви – низкие сандалии с теми же переплетающимися ремешками, но в данном случае крайние ремешки располагаются на уровне лодыжки.

Такую обувь можно использовать и в других стильных образах, надевая их с укороченными брюками, например. Низкие сандалии более универсальны, нежели гладиаторы, их носят и с длинными платьями в пол и с короткими юбками, они подходят всем женщинам независимо от строения тела.

Исключение составляют модницы маленького роста, но в таких случаях греческий стиль допускает сандалии с ремешками на тонком каблуке или узкой танкетке.

Прекрасно дополняют модель обуви декоративные пряжки и стразы, но не по всей длине ремешков, а в определенной части сандалии. Такой акцент делает пару необычной, а ваши ступни – более изящными.

Платья в пол в греческом стиле

Главным олицетворением греческого стиля в одежде является платье. Оно не обязательно должно быть длинным, но именно греческое платье в пол считается максимально женственным нарядом.

Многие привыкли думать, что главная отличительная черта такого платья – завышенная талия, но это не совсем так. На самом деле юные гречанки носили и приталенные платья, украшенные поясом, который располагался на своем законном месте – в самой узкой части силуэта. Основной особенностью греческого наряда является его асимметричность.

Это может быть разрез сбоку, косой подол, имитация запаха или бретель на одном плече. Платье в пол в греческом стиле всегда изобилует драпировкой, поэтому шьют такие изделия преимущественно из тонких тканей, которые нежно струятся, создавая плавные волны.

Подобные модели платьев подойдут всем без исключения. Если у вас пропорциональная фигура, выбирайте приталенные варианты, чтобы подчеркнуть привлекательные формы. Полным девушкам стоит подобрать фасон с укороченным лифом, такое платье скроет животик, лишние килограммы на бедрах, а также отсутствие талии. Асимметрия седлает наряд оригинальным и отвлечет внимание от проблемных зон.

Запах на груди выгодно преподнесет пышный бюст и визуально сузит силуэт. Если у вас чересчур большая грудь, выбирайте максимально закрытый верх, обнажающий одно плечо. Однако в таком случае придется позаботиться о соответствующем белье – бюстгальтере с силиконовыми бретелями.

Модель в пол скроет полные или не совсем ровные ноги, а если вы переживаете из-за полных рук, вы можете выбрать греческое платье с широкими рукавами.

Белое платье в греческом стиле – куда и с чем носить

Именно такие фасоны платьев часто выбирают девушки, которые собираются под венец, нося под сердцем малыша. Струящиеся воланы ткани скрывают животик на небольшом сроке, а на более поздних порах дарят невесте комфорт и максимально изящный силуэт.

Белое греческое платье присутствует во всевозможных вариациях в любом свадебном салоне, ведь даже те девушки, которые пока еще не планируют становиться мамами, могут сделать выбор в пользу подобной модели. И пышная, и стройная фигура выглядит в таком платье женственно и грациозно, а белый цвет в тандеме с легкой тканью дарит ощущение невесомости.

Вспоминая древнюю Грецию, в голове возникают образы девушек и женщин именно в белых платьях. Укороченные варианты белого платья в греческом стиле можно смело носить каждый день на прогулку или свидание.

Лучше всего поддержат образ золотистые аксессуары, днем это может быть качественная бижутерия, вечером – драгоценные металлы. Не менее удачно гармонируют с белым цветом и яркие оттенки – подбирайте к вашему платью обувь и аксессуары красного, синего, зеленого, фиолетового цвета.

Если прогноз погоды неутешительный, подберите модель платья с длинным рукавом, так как греческое платье с эффектным лифом не приемлет жакетов или кардиганов сверху. Исключение составляют модели без бретелей с лифом в виде корсета, к которым можно надеть болеро.

Сарафан в греческом стиле

О том, что такое сарафан и чем он отличается от платья, не прекращаются споры.

Кто-то считает, что сарафан – это элемент русского народного костюма, другие же называют сарафаном летние платья любого фасона. Самая распространенная и общепринятая версия – платье на бретелях. Но и легкие платья без бретелей, лиф которых держится на резинке поверх груди, тоже можно назвать сарафаном.

Другая разновидность сарафанов – изделия, под которые надевают блузу. Сарафан в греческом стиле должен быть сшит из максимально легкой ткани – лен, хлопок, он может быть на тонких бретелях или с одной бретелью, но именно бретелью, а не фрагментом ткани, лежащим на плече.

Асимметрию создаст имитация запаха на груди, косой подол или разрез сбоку, а завышенная линия талии сразу даст понять, что перед вами греческий образ.

Подобные сарафаны лучше всего носить с босоножками в греческом стиле, сумочками на цепочке или клатчами, которые носят в руке – большая сумка к такому наряду не подойдет.

Цвет сарафана выбирайте тот, который вам подходит, но не лишним будет ознакомиться со списком традиционных греческих оттенков – белый, золотистый, мягкие пастельные тона и синий.

В качестве украшений к греческому образу можно подобрать многослойные браслеты, кулоны на длинных цепочках или комплекты из цепочек на шее, серьги с подвесками, а для смелого праздничного образа подойдет диадема.

Можете окончательно перевоплотиться в греческую богиню, сделав соответствующую прическу. Это в первую очередь завитые локоны, а также косы, уложенные в необычном порядке, можно украшать волосы цветами и другими заколками.

Греческий стиль действительно делает девушку грациозной и изящной, объединяя в ее образе мужество Артемиды и женственность Афродиты. Хотите пополнить гардероб чем-то новым и необычным? Рекомендуем начать с греческих платьев и воссоздать неповторимый образ древней богини.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.