Где не нужно убирать перед приходом гостей

СоветыДом и уют
Где не нужно убирать перед приходом гостей
Фото: из открытых источников
476 MaDemMaDem
К приходу гостей всё должно быть идеально: выстиранный тюль, вымытые до блеска полы, сложенные аккуратно по полочкам вещи. Но что, если гости придут через час, а ты только пришла с работы? Наверняка не хватит ни сил, ни времени на генеральную уборку. И ты невольно задумываешься о том, чтобы отменить встречу.

Не расстраивайся, есть несколько мест, которые не обязательно очищать до блеска, потому что гости даже не обратят на них внимания. 

На подоконнике

Вряд ли у тебя там слой пыли толщиной в палец, друзья придут пообщаться с тобой и не будут отдергивать шторы и проводить пальцем по подоконнику. Даже если на ужин приглашена свекровь, она скорее сосредоточится на твоих успехах в области кулинарии, чем на ревизии твоего дома в поисках пыли. Возможно, ей захочется это сделать, но этикет не позволит.

В шкафу

Гости могут обратить внимание на шкаф только в том случае, если он новый и они пришли отметить его покупку. Тогда, конечно, нужно будет показать, какой он вместительный. В другое время, если ты затолкаешь разбросанные вещи в шкаф, он будет держать оборону и не выдаст тебя, а гости не посмеют открыть дверцу без разрешения.

Бытовую технику

Если разогревать в микроволновке ничего не планируешь, мыть ее бессмысленно: просто закрой дверцу и забудь о ней. Но если тебе не дает покоя накопившийся в ней жир, а застолье на кухне и ты боишься, что гости увидят «этот ужас», есть быстрый способ очистки. Налей в стакан воду и лимонный сок (или лимонную кислоту) в соотношении 1 : 1 и поставь на 5 минут таймер. Микроволновка сама себя очистит, останется только тряпкой протереть.

Ванную

Унитаз, конечно, нужно начистить до блеска! А вот ванную можно не мыть, если гости пришли только на ужин. Задерни занавеску и можешь рукомойник помыть. Ну а если у тебя есть время и просто так ты эту грязь не оставишь, можно легко убрать известь на душе или на кране: налей в пакет уксус и прицепи его резинкой к крану или душу так, чтобы они окунались в жидкость. И пока ты моешь ванну, известь испарится.

Спальню

Опять же, если друзья пришли поужинать, в спальню или детскую они просто так не зайдут. Если же квартира однокомнатная и действо будет в комнате, закидай вещи в шкаф. А чтобы убрать неприятный запах с мебели, смешай воду и водку 1 : 1 в пульверизаторе и попрыскай мебель, если в доме живут пушистые друзья, можно пройтись щеткой или липучим валиком, чтобы убрать шерсть. Кстати, шерсть быстро можно убрать с помощью резинового шпателя для окон или резиновыми перчатками.

Шторы

Шторы или жалюзи не надо трогать в день приема гостей, разве что есть сменные шторы. Кстати, чтобы шторы или вещи быстрее высохли, поставь режим сушки в стиральной машинке, предварительно положив туда сухое полотенце. Оно впитает лишнюю влагу, и вещи быстрее высохнут.

Уборка в выходной день порой занимает всё свободное время, и вместо того, чтобы отдохнуть, приходится вымывать до блеска весь дом. А если квартира маленькая, то не всегда найдется место, чтоб сложить туда нажитое имущество, но выход есть — это 15 вещей, которые помогут навести порядок в тесной однушке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.