Французский стиль в одежде

СоветыМода и стиль
Французский стиль в одежде
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem

Моя мама — большая поклонница французского кино, поэтому любовь к французскому стилю у меня началась еще с детства. Моими кумирами были Софи Марсо, Сандрин Боннер, Мишель Мерсье, Одри Тоту, а после просмотра «Влюбись в меня, если осмелишься» и Марион Котийяр.

Это те женщины, благодаря которым я сформировала свой стиль в одежде. Затем было много поездок во Францию, причем не только в Париж. Я изучала там дизайн и историю моды, а параллельно наблюдала за французскими женщинами: во что они одеты, как красятся, какие прически делают и, самое главное, как себя ведут. Замечала также, чем они отличаются от женщин других стран.

Я не хочу сейчас выслушивать протесты, мол, современная Франция сейчас уже не та, какой ее показывали в фильмах 80-х и 90-х! Что там полно эмигрантов, а женщины в метро зачастую неухоженные и с немытыми волосами…

Я хочу рассказать тебе о том, что нас так манит во французском стиле, ведь не зря один из основных принципов построения такого образа — это чувство меры во всём: от обуви до макияжа. И здесь точно есть чему поучиться.

Поэтому сегодня мы подготовили для тебя 10 вещей, которые так любят истинные парижанки. Для тех, кто обожает французский стиль!

Плащи

В нарядах модных парижанок главенствуют необычные плащи всех форм и фасонов. Кожаные, трикотажные, дерматиновые, они создают акцент в образе и заставляют смотреть только на них. Такой стиль уместен в любой ситуации, а разнообразные материалы дают широкий выбор и простор для создания необычных сочетаний.

Небольшие каблуки

Почему ты не увидишь француженку в платье и на высоких каблуках днем? Да потому, что это в первую очередь неудобно и непрактично. Поездка в общественном транспорте, метро и даже на машине будет казаться сущим адом в таком образе. Естественно, французские дамы надевают модельные туфли, но на какие-то вечеринки или приемы.

Француженки больше ценят классическую женственность без чересчур кричащих элементов. При выборе туфель они руководствуются принципом: надевать только такие каблуки, на которых без затруднений можно прогуляться.

Без стразов и блесток

Культурной молодой девушке в стране моды дозволяется надеть вещи с блестками только на Новый год. Ни одна приличная и уважающая себя француженка не наденет такую одежду, а тем более если ей больше 40.

Яркий акцент

Одеваться как все и сливаться с толпой — это не для настоящей француженки! Вместо этого она выберет то, что будет выделять ее, сразу обратит на нее внимание и подчеркнет индивидуальность.

Поэтому, если ты тоже хочешь выглядеть стильно, старайся не приобретать одежду, которую можешь встретить еще на нескольких женщинах. Сделай необычный акцент в образе, который выделит тебя из общей массы.

Шубы только для дам

Если тебе меньше 25 и ты одета в натуральные меха, то это такой же моветон, как и быть увешанной логотипами Chanel или Dior с головы до ног. Натуральные шубы во Франции — это показатель статуса и возраста, молодой девушке они совершенно ни к чему.

Вещи по фигуре

Платья, туники и свитера оверсайз уже не первый год на пике популярности, но только не у француженок. Мешковатые вещи уместны, когда ты только что вышла из ванной, а в остальных случаях законодательницы моды стараются подчеркнуть талию.

Им важно чувствовать себя элегантными и немного хрупкими, а это ощущение довольно сложно получить, надевая мешковатую одежду.

Минимум аксессуаров

Тут важно помнить одно из главных стилистических правил: чем больше аксессуаров — тем проще сама одежда. Пестрое яркое платье, разноцветный шарфик, туфли, сверху колье и серьги, а на руках пара браслетов — это настоящий кошмар для француженки.

Запомни: выбор нужно делать в пользу чего-то одного — или выделяющаяся одежда, или броские украшения, или яркий ремень и сумка.

Спортивная одежда для спорта

Французские женщины носят спортивную одежду исключительно во время занятий спортом. Ты никогда не увидишь их в трениках и топе за пределами спортзала. Кроссовки — да, всё остальное — нет.

С улыбкой на лице

«Всегда быть в хорошем настроении — это самое лучшее доказательство мудрости!» — сказал когда-то французский писатель и философ Мишель де Монтень. И, черт возьми, он был прав.

Хмурые, беспокойные, тревожные и чересчур серьезные женщины отталкивают от себя. Стоит тебе обратиться к француженке, и она тут же ответит тебе с улыбкой, при этом неважно, выспалась ли она и какие у нее в данный момент проблемы.

Уважительное отношение к стилю своих мам

Если ты можешь с ухмылкой на лице раскритиковать то, что носили твои бабушки и мама, то для любой француженки женщины предыдущих поколений — это подлинные иконы стиля. И если дать ей выбор: равняться на них или на современную моду, француженка не задумываясь выберет первое.

Часто в идущей по улице парочке сложно распознать, где мама, а где взрослая дочь, — настолько элегантно обе выглядят.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.