Фаршированные патиссоны

СоветыКулинария
Фаршированные патиссоны
Фото: из открытых источников
182 NataVNataV
Фаршированные патиссоны - пробывали такую закуску? К слову стоит попробовать. Этим можно и гостей угостить.

Рецепт патиссонов, фаршированных мясным фаршем, предлагает приготовить замечательное блюдо, в котором патиссоны служат красивыми съедобными горшочками.

Фаршированные патиссоны - пробывали такую закуску? К слову стоит попробовать. Этим можно и гостей угостить. 

  • 4 небольшие ножки кролика (500 г)
  • 8−10 овощей для фаршировки (патиссоны, кабачки, помидоры)
  • 2 небольших корня петрушки
  • 1 головка репчатого лука
  • 1 бокал белого сухого вина
  • специи — мирудия или майоран
  • соль, перец
  • 2−3 ст. л. оливкового масла

Приготовление:

  1. Начнем с подготовки начинки. План следующий: обжариваем ножки в сотейнике или казане до золотистого цвета, после этого к ним добавляем нарезанные овощи (лук, корень петрушки и зубчик чеснока). Тушим на среднем огне минут 10, после чего добавляем вино и даем выпариться алкоголю. Можно немного посолить. Если жидкости станет недостаточно, то можно самую малость воды добавить. А затем накрываем крышкой и даем еще около 10 минут потомиться. Тем временем переходим ко второму этапу — подготовка патиссонов.
  2. Подготавливаем овощи — срезав немного один край, чтоб наш патиссон стоял на поверхности и не падал, срезаем примерно треть овоща. Теперь чайной ложкой извлекаем мякоть, оставив кожицу целой. Мякоть необходимо слегка порубить ножом и отложить в сторону — позже мы добавим ее к нашей начинке. Так поступаем и с патиссонами, и с кабачками, и с помидорами. Если есть перцы — то же самое.
  3. Извлекаем ножки кролика — они практически готовы, дайте им немного остыть, и можно будет легко снять мясо с кости. По идее, это можно сделать и с сырой ножки кролика, но так мы потеряем и часть мяса, и часть вкуса.
  4. Теперь мякоть кролика, лук и корень петрушки можно либо пропустить через мясорубку, либо, как я, порубить ножом. Теперь можно вернуть в казан, добавить измельченную мякоть патиссонов (и кабачков с помидорами) и на среднем огне дать еще минут 5−10 потомиться. Жидкость из овощей лишняя уйдет, плюс вы еще добавите специи и соль по вкусу, получится очень вкусная начинка.
  5. Закладываем начинку в подготовленные овощи, накрываем «крышечкой» из срезанной части, сбрызгиваем оливковым маслом и отправляем на 20−25 минут запекаться в духовку на 180℃.
  6. Получается очень красивая и при этом вкусная еда. А сама идея фаршировать овощи — универсальная. Любая начинка, огромный ассортимент овощей, которые можно использовать, относительная простота в приготовлении делает это блюдо обязательным летом.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.