Если вы чувствуете себя очень уязвимым человеком

СоветыДругие советы
Если вы чувствуете себя очень уязвимым человеком
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Вы и сами знаете, что бывают такие дни, когда вы хотите остаться одни в пустоте и темноте, никого не видеть и не слышать.

Бывают дни, когда вы не слышите ни один голос разума, и никакие мудрые слова и рациональные советы не могут к вам достучаться.

Бывают моменты, когда ваше сердце молчит, потому что вы выстроили вокруг него прочные стены, чтобы никто не причинил ему боль. Но если ничто не может прикоснуться к вашему сердцу, значит, и ему некому отдавать свою любовь, сострадание или сопереживание.

Бывают моменты, когда вам хочется свернуться калачиком на диване в комнате с запертой дверью и задернутыми занавесками. И никаких звуков, кроме мягкого гудения вентилятора.

Что бы вы ни испытывали в данный момент, всё в порядке. Вы в порядке. Или, по крайней мере, вы обязательно будете в порядке.

Иногда эта вещь, называемая жизнью, становится слишком тяжелой и невыносимой, и вам нужно отступить внутрь себя, чтобы собрать силы, необходимые для борьбы завтра. Депрессия или уныние может выглядеть самым настоящим драконом, который дышит огнем и пытается проглотить вас. Вы не можете щелкнуть пальцами и включить режим «быть счастливыми». Вы не в силах сейчас выйти наружу и улыбаться.

Да, вы уязвимы, но вы сильнее, чем думаете. Вам все равно удалось найти что-то внутри вас, что говорит вам продолжать идти, и вы это можете сделать. Вы не бесстрашны, но продолжаете двигаться. Вы продолжаете бороться. Даже в дни, когда у вас нет сил и нет мужества, вы всё равно отчаянно шевелитесь, чтобы только не сдаваться.

Уязвимые, но сильные люди заслуживают аплодисментов и похвалы, но они не требуют этого. Потому они сами со всем могут справиться.
Вы – это не ваша депрессия, и ваша депрессия – это тоже не вы. Вы просто уязвимый человек с огромной душой и большим сердцем. И в этом не ваша слабость, а ваша сила.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.