Если друг оказался вдруг: как распознать токсичных людей

СоветыДругие советы
Если друг оказался вдруг: как распознать токсичных людей
Фото: из открытых источников
381 MaDemMaDem
«И не друг, и не враг, а так», — думаете это просто строчки из песни? К сожалению, в нашей жизни попадаются такие люди. Мы надеемся, что друг нас поддержит, порадуется нашим успехам, а мы будет платить ему тем же. Однако психологи уверяют, что все не так радужно. Вот пять типов людей, от которых стоит держаться подальше.

1. Эгоистка

О, эти друзья любой разговор повернут на себя! Скажете что-то о себе, а она тут же расскажет историю о себе. Такой человек говорит так, будто вас вообще нет в комнате, даже если он вас прекрасно слышит. Спустя какое-то время в его обществе становится скучно.

2. Ревнивица

Не разделяет ваши радости, ей просто неинтересно слушать о приятных моментах в вашей жизни. Она может даже принизить ваши заслуги. А все потому, что ревнует к чужому успеху.

3. Сплетница

Ваши истории и тайны — ее социальная валюта. Другие люди воспринимают ее лучше в комплекте с интересными рассказами. Способна на предательство.

4. Невидимка

На нее нельзя полагаться. Вы строите планы на будущее, она находит причины всё отменить. У нее никогда нет времени на встречи, и даже если появляется надежда — быстро пропадает. Эй, вы точно дружите?

5. Жалобщица

Раньше с ней было интересно, теперь вся ее жизнь подчинена поискам новой угрозы от мира в ее сторону. Все против нее! Пара часов общения — и вас тянет поспать или в отпуск. Разумеется, ваши проблемы всерьез не принимаются.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.