Если домашние животные любят спать в твоей постели, обрати внимание на это

СоветыЗдоровье
Если домашние животные любят спать в твоей постели, обрати внимание на это
Фото: из открытых источников
462 MaDemMaDem
Все мы, несомненно, души не чаем в своих домашних любимцах. Как же сложно устоять перед этим молящим взглядом бездонных глаз, когда четвероногие просят пустить их в постель!

Но, прежде чем в очередной раз пойти у хитреца на поводу, прочти статью, чтобы обезопасить себя и не подвергать риску здоровье своих детей.

Дело в том, что с приходом тепла просыпаются и выходят на охоту клещи. Наши питомцы на прогулке — легкая добыча для них. Клещ закрепляется на травинке и застывает в выжидательной позе, вытянув передние лапки, которыми он с легкостью закрепляется на шерсти животного.

Даже если ты регулярно проводишь профилактическую противопаразитарную обработку питомца (капли, спреи) и используешь ошейник от блох и клещей, животное может принести паразитов в дом. Особенно сложно заметить мелких особей, скрывающихся в густой шерсти.

Клещи являются переносчиками таких болезней, как клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), сыпной тиф и прочих инфекций, относящихся к разряду особо опасных. Так что всегда будь начеку!

Тщательно осматривай четвероногого друга после каждой прогулки. Прощупывай кожу в области подмышечных впадин, на шее, за ушами, в местах, где кожа особо нежная.

Из-за действия инсектицидов клещ может и не присосаться, а вот упасть на пол и потом разгуливать по дому — вполне. Представь на минуточку, что это может забраться в твою постель или постель ребенка…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.