Этот популярный кофе из кафе может нанести вред здоровью

СоветыДругие советы
Этот популярный кофе из кафе может нанести вред здоровью
Фото: из открытых источников
302 5.0 SkibairSkibair
Сочетание кофе с апельсиновым соком - не лучшая идея.

Сейчас очень популярным стал напиток бамбл или капуоранж - кофе с апельсиновым соком. Однако, как выяснилось, напиток не совсем положительно влияет на здоровье организма. Об этом сообщает WellandGood.

Почему напиток вреден

Эксперт по кофе Женевьев Капплер и диетолог, специалист по экологически чистым пищевым системам Кристина Маниан рассказали, что кофе с апельсиновым соком может серьезно навредить организму. По словам диетолога, эспрессо с апельсиновым соком может привести к боли в животе. Все потому, что сок и кофе являются продуктами с высокой кислотностью.

Кофе может стимулировать выработку желудочной кислоты, что может вызвать неприятные симптомы кислотного рефлюкса или изжоги.

Кристина Маниан рассказал, что в кофе содержатся водорастворимые полифенолы. Они могут блокировать усвоение витамина С, содержащегося в апельсиновом соке.

Поэтому эксперты советуют для получения максимальной пользы из обоих напитков, употреблять их по отдельности. К тому же следует выдержать час паузы между ними.

Как пить напиток и не вредить себе

Сочетание кофе с апельсиновым соком - не лучшая идея. Однако, если вкус напитка доставляет удовольствие, следует придерживаться советов.

Капплер рассказал, что вкус кофе с цитрусовыми нотками можно получить другим безопасным способом.

В частности, необходимо искать сорта кофе, уже сочетающие в себе натуральный цитрусовый вкус. К примеру, сорт Roasting Plant Coffee из Йемена имеет прекрасные ноты сицилийского апельсина, ванили и лесных ягод.

Другой способ, который поможет наполнить кофе цитрусом - добавить в него экстракт флердоранжа. Сироп или экстракт не взаимодействуют с рН кофе, но добавляют нотки апельсинового вкуса.

Необходимо в охлажденный кофе добавить сливки с чистым экстрактом ванили, экстракт цветов апельсина и коричневый сахар. Так кофе не будет вредить здоровью.

Когда нельзя пить кофе

Кофе нельзя пить натощак. Ароматный напиток лучше употреблять через два часа после завтрака. В таком случае никакого вреда для организма не будет.

Кофе натощак раздражает слизистую, может спровоцировать гастрит, изжогу или тошноту.

Исключить кофе из рациона нужно людям, которым свойственна тревожность, панические атаки, а также людям склонным к доброкачественным опухолям.

Люди, имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой, прежде чем употреблять привычные дозы кофе, следует проконсультироваться с врачом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Рецепт творожного печенья с орехами
Рецепт творожного печенья с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.