Этот напиток способен предотвратить рак: исключительная польза ромашкового чая

СоветыЗдоровье
Этот напиток способен предотвратить рак: исключительная польза ромашкового чая
Фото: из открытых источников
343 MaDemMaDem
Ромашковый чай — это освежающий и расслабляющий напиток. Также это средство издавна использовали для снятия стресса, тревоги и улучшения сна.

Новые исследования Национальной академии наук США показывают, что регулярное употребление такого чая может предотвратить и в некоторых случаях даже победить рак!

Чтобы ощутить преимущества этого целебного и вкусного чая, выпивай по крайней мере по одной чашке каждый вечер.

Раковые клетки живут дольше, чем обычные здоровые клетки. Это является одним из факторов, который позволяет им распространяться и размножаться.

Онкологи выяснили, что активный компонент ромашкового чая под названием апигенин блокирует способность раковых клеток жить дольше, чем нормальные, тем самым останавливая их распространение. Также он делает их более чувствительными к лечению медикаментами.

Апигенин помогает белкам исправить нарушения в молекулах РНК, которые несут генетическую информацию. Из-за этих нарушений в 82 % случаев возникают раковые заболевания.

Каждый из видов чая имеет свои удивительные преимущества, но ромашковый особенно полезен.

Ромашка против бессонецы

Ромашка — одна из 12 лучших трав от бессонницы. Чай из нее содержит флавоноиды, которые уменьшают беспокойство и имеют успокаивающий эффект. Этот напиток можно не только пить, но и добавлять в ванну.

Ромашка для уставших глаз 

Для снятия темных кругов и отечности под глазами, положи влажные пакетики с ромашковым чаем на глаза. Это средство хорошо работает, так как ромашка обладает противовоспалительными свойствами.

Эфирное масло ромашки и ромашковый чай от головной боли

Чтобы успокоить вечерние или ночные головные боли, используй эфирное масло ромашки. Она обладает седативными и противовоспалительными свойствами.

Разотри в ладонях 1–2 капли масла. Поднеси их к лицу и сделай 4–6 медленных глубоких вдохов.

Еще можно добавить ромашковый чай в миску с горячей водой. Наклони над миской голову, накрой ее полотенцем и вдыхай пар.

Ромашковый чай для волос

Ополаскивание ромашковым чаем способно сделать твои волосы сильнее и даже немного осветлит их. Возьми 5–6 пакетиков чая на 1 литр горячей воды, чтобы сделать настой. Ополосни им волосы после мытья головы. Проделывай эту процедуру 2 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать.

Пей ромашковый чай при простудных заболеваниях, так как он является противомикробным, потогонным и обезболивающим средством. Также он помогает восстановить микрофлору кишечника. Тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы и почек, следует регулярно употреблять этот травяной чай!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Запеченная свинина с ананасами: рецепт празднично...
Запеченная свинина с ананасами: рецепт праздничного блюда
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.