Эти растения — просто убийцы комаров: что садить на участке, чтобы отвадить «кровососов»

СоветыДругие советы
Эти растения — просто убийцы комаров: что садить на участке, чтобы отвадить «кровососов»
Фото: из открытых источников
2101 5.0 SkibairSkibair
Цветы могут заставить комаров потерять какой-либо интерес к вашему участку и спасти вашу кожу от укусов.

В теплое время года без средств от комаров - никуда. Особенно от укусов насекомых, способных распространять разнообразные заболевания, страдают дачники - ведь они много времени проводят на природе.

К счастью, эти насекомые не переносят множество ароматов, и опытные огородники знают наверняка, какие растения посадить, чтобы не было комаров.

Это то, чего боятся комары - просто посадите цитронеллу 

Цитронелла, она же "лимонная трава" или "лемонграсс" - многолетнее растение, которое легко вырастить и на подоконнике, и на грядке. Его масло часто добавляют в самые разнообразные покупные средства от комаров.

Если вы собираетесь сеять цитронеллу семенами, желательно высаживать их в марте и июле. В виде рассады цитронеллу высаживают в открытый грунт в конце мая или начале июня.

Комары ее просто ненавидят - посейте перечную мяту

Также в списки того, какие растения посадить, чтобы не было комаров, однозначно попадает перечная мята. Это ароматное растение, которое потом можно превратить во вкусный чай или крепкую настойку, отпугивает комаров своим мощным запахом на раз-два.

Посевом мяты занимаются в апреле или в начале августа. Рассаду и черенки садят во второй половине мая.

Лаванда на участке - с ней перестанете искать, как избавиться от комаров

Мало какого цветка боятся комары так же сильно, как пахучей лаванды. Ее выращивание на участке не потребует много усилий, если закупить готовые кусты. В этом виде лаванду можно сажать с мая по октябрь.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 тыс. шагов ежедневно — сколько калорий они сжи...
10 тыс. шагов ежедневно — сколько калорий они сжигают и помогают ...
5 устройств в доме, где нельзя использовать аккум...
5 устройств в доме, где нельзя использовать аккумуляторные батаре...
Мир любой ценой: психолог рассказал, почему избег...
Мир любой ценой: психолог рассказал, почему избегание конфликтов ...
Туристические расходы, которые не оправдывают себ...
Туристические расходы, которые не оправдывают себя: на что вы про...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.