Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в самолете: проверьте себя

СоветыОтдых и туризм
Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в самолете: проверьте себя
Фото: из открытых источников
190 SkibairSkibair
Далеко не всем пассажирам разрешается сидеть у аварийного выхода в самолете.

Многие путешественники знают, что лучшие места в эконом-классе самолета – это ряды возле аварийного выхода, ведь там у них есть дополнительное пространство для ног. Кроме того, аварийные выходы часто находятся над крыльями, где турбулентность не так страшна, как в других частях самолета.

Тем не менее, есть несколько категорий людей, которые не могут пользоваться привилегией сидеть на этих специальных местах эконом-класса. Дело в том, что существуют довольно строгие правила о том, кто может и кто не может сидеть на этих местах – и дело не в дискриминации, а в правилах безопасности, пишет The Sun со ссылкой на одного из бортпроводников.

По его словам, эти правила не относятся к конкретной авиакомпании, они разработаны Управлением гражданской авиации. Введены эти правила на случай того, если во время полета возникнет чрезвычайная ситуация, и тогда потребуется как можно быстрее открыть аварийный выход и эвакуировать пассажиров. Сделать это должны будут люди, сидящие в аварийном ряду.

Кому нельзя сидеть возле аварийного выхода в самолете

  • Люди с инвалидностью или ментальными проблемами. Если физические или умственные особенности пассажира мешают ему быстро передвигаться, бортпроводники обязаны пересадить его на другое место.
  • Пассажиры со значительными нарушениями зрения или слуха. Необходимо, чтобы люди у аварийных выходов быстро реагировали на инструкции.
  • Пассажиры преклонного возраста и люди неподходящих физических размеров. Обычно пассажиров у аварийных выходов предупреждают, что в случае аварийной ситуации они должны будут открыть аварийный выход – для этого нужны не только скорость, но и определенные физические усилия.
  • Дети. Даже если они летят в сопровождении взрослых. Очевидно, что возлагать на детей ответственность за безопасность других пассажиров – это очень плохая идея.
  • Пассажиры с животными. Домашний любимец может повлиять на скорость пассажира при реагировании на чрезвычайную ситуацию. Животное также может блокировать других людей, пытающихся выбраться через выход, поэтому лучше, чтобы они сидели в другом месте.

Добавим, что сидящие на аварийных рядах пассажиры обязаны на время взлета и посадки класть на верхние полки все свои вещи, в том числе верхнюю одежду и небольшие сумочки, чтобы руки были свободны. Также они не имеют права оставлять ручную кладь под сиденьями.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.